Ананасовый зефир домашний

Ананасовый зефир домашний рецепт
Готовим Ананасовый зефир домашний рецепт на агар агаре. Друзья, долго томить не буду, этот рецепт достоин вашего внимания! Я очень хочу приготовить зефиросендвичи с ананасовым зефиром, уж очень он вкусный. Сохраняйте и пользуйтесь с удовольствием. Начнём с приготовления пюре. Я брала свежий ананас, пюрировала его блендером, затем добавила 10% сахара, от массы ананаса, и довела до кипения. Рекомендую проварить пюре в течении 1-2 минут. Лишнее пюре я убрала в морозилку. .

Ингредиенты

пюре ананаса - 250 гр
сухой яичный белок (альбумин) - 13 гр
инвертный сироп - 50 гр
сахар - 370 гр
агар-агар (900) - 10гр
вода - 140 гр

Как приготовить Ананасовый зефир домашний рецепт пошагово

1. Соедините тёплое пюре и альбумин, оставьте минут на 15. Затем начните взбивать Сразу же ставьте на плиту сотейник с сахаром, сиропом, агаром и водой. Уварите до 110С, постоянно помешивая. К этому времени белок с пюре взобьётся в хорошую пышную массу. Начните тонкой струйкой вливать сироп, не прекращая взбивать.
2. Взбивайте до увеличения в объёме. Готовая зефирная масса будет похожа на взбитые белки, будет хорошо держаться на венчике. Отсадите зефир на пергамент или силикон и оставьте стабилизироваться примерно на сутки при комнатной температуре. Соедините половинки и обваляйте в сахарной пудре.
3. Хранить в герметичном контейнере. Если готовите с помощью ручного миксера, то сначала взбиваете пюре с белком, а потом начинаете варить сироп.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023