Тропический торт Ананас Кокос

Тропический торт Ананас Кокос рецепт
Без лишних предисловий, вы обязаны его попробовать, невероятно нежный Тропический торт Ананас Кокос рецепт! Я получила гастрономический оргазм от чаепития .

Ингредиенты

Для бисквита :
- 3 яйца
- 15 гр рисовая мука
- 15 гр пшеничные отруби
- 70 мл молоко
- 25 мл растительное масло любое
- сах зам по вкусу (у меня пребиосвит 4 мерных ложечки)

Для ананасового конфи:
- 5 гр желатина
- 30 мл сока ананаса (у меня от консервированных)
- 160 гр пюре ананаса (я взбила блендером консервированный ананас)

Для крема:
- 200 гр рикотта (или мягкий творог)
- 250 кокосовое молоко (сливки от него, нам нужно молоко жирное, калорийность не менее 145 ккл)
- 50 мл молоко
- сах зам по вкусу
- 10 гр желатин

Как приготовить Тропический торт Ананас Кокос рецепт пошагово

1. Сначала делаем ананасовое конфи-желатин залить соком-набух-нагрели до полного растворения, взбили с ананасовым пюре, вылили массу в меньшую форму, чем форма торта (у меня силиконовая 12 см) - убрать в морозилку на 20-30 мин. Для бисквита (у меня диаметр 15 см) смешать молоко, масло, 2 желтка и сах зам венчиком в сотейнике и поставить на огонь, как закипит - выключить и просеять сухие ингредиенты, быстро перемешать, получится густая масса, влить туда одно яйцо и взбить все миксером.
2. Отдельно взбить 2 белка до плотных пиков, ввести их в тесто лопаткой и перемешать аккуратно до однородной массы. выпекать одним бисквитом при 180* 20-25 мин до сухой зубочистки, остывший корж разделить вдоль на два коржа (если есть формы две, то лучше разделить тесто на две части и выпекать в двух по отдельности два коржа).
3. При сборке пропитываем коржи ананасовым соком из банки. Для крема желатин залить молоком-набух - нагрели до полного растворения, взбили миксером с рикоттой, подсластителем и кокосовыми сливками (их предварительно до готовки надо перевёрнутой вверх дном банкой убрать в холодильник), когда откроете будет плотная масса-сливки -они нас и нужны 👌🏻 взбиваем и получаем плотненький крем.
4. Собираем торт в разъёмной форме, проложив ацетатной плёнкой для стабильности - выкладываем корж, сверху часть крема, затем застывший ананасовый конфи, сверху крем, потом корж и сверху все заливаем остатками крема-убираем в холодильник на ночь. Утром достаём и украшаем по желанию.
Автор: @_lisaalissa_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023