Очень вкусные пончики дрожжевые на молоке

Очень вкусные пончики дрожжевые на молоке рецепт
Как приготовить Очень вкусные пончики дрожжевые на молоке рецепт с розовой глазурью. А мне вдруг захотелось пончиков, но таких, девчачьих ☺️ - маленьких, тоненьких, непременно розовых 🌸👚👛👙💞 Вот и пригодились розовые глазурь и посыпки. И как всегда - мои любимые дрожжи они идеальные! Сразу смешала дрожжи с мукой и добавила все остальные ингредиенты, очень люблю их за неизменно отличный результат и высокое качество! .

Ингредиенты

Дрожжевое тесто:
Мука обычная (10-10,3г белка) 360г
Мука сильная (13-14г белка) 120г
Дрожжи быстродействующий dr.Oetker 9г
Сахар 70г
Молоко 250г
Масло сливочное 112г
Яйцо СО 2 шт.

Как приготовить Очень вкусные пончики дрожжевые на молоке рецепт пошагово

1. Дрожжевое тесто: Яйца довести до комнатной температуры. Масло выложить из холодильника и оставить при комнатной (оно должно быть мягким, но не потечь). Молоко в тесто вводится после добавления яиц. Молоко подогреть до 32-35°с. Смешать оба вида муки, просеять. Подмешать дрожжи и тщательно перемешать. Масло взбить с сахаром насадкой Венчик до посветления, 2-3 мин. на средне-высокой скорости. Добавить по одному яйца, снова взбить до однородности.
2. Сменить насадку на Крюк. Далее вводить муку, по 1/4 за раз, по необходимости счищая ее со стенок и дна чаши. Общий замес на средней скорости миксера составит 7-8 мин. Тесто будет довольно липкое, это правильная консистенция. Накрыть чашу пленкой и полотенцем и убрать в таком виде в теплое место на час. Тесто поднимется минимум вдвое. Быстро примять тесто руками, затем переложить в целлофановый пакет и убрать на 10-12 часов в холодильник.
3. Готовое тесто раскатать на припыленной мукой поверхности в пласт, толщиной от 7 до 1 0 мм (в зависимости от желаемой пышности готовых изделий), вырезать формочками заготовки пончиков и переложить на тефлоновый коврик. В таком виде оставить на 20-30 мин. в теплом месте для подхода. Масло предварительно разогреть в высоком сотейнике с толстым дном. Жарить пончики при t-175-180°с. Готовые пончики выложить на бумажную салфетку, дать впитаться лишнему маслу. Покрыть глазурью или пересыпать сахарной пудрой.
Автор: @cakes_spirit
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023