Сырное печенье с травами

Сырное печенье с травами рецепт
Помните Рокки из мультика про Чипа и Дейла? Так вот! Я люблю сыр не меньше. А ещё я люблю все сырное. Например, вот такое сырное печенье с ароматными травами. Это печенье идеально к бокалу вина и как быстрый перекус. Оно превосходно само по себе, но можно добавить к нему различные дип соусы. Нежное, рассыпчатое хрустящее и очень-очень сырное за счёт ароматного Грюера. Такое печенье будет замечательным дополнением к новогоднему столу. .

Ингредиенты

290 г муки
80 г холодного сливочного масла
85 г сыра Грюер
120 г молока
1 яйцо
1/2 ч. л. сушеного розмарина или других ароматных трав
щепотка сушеного чеснока
щепотка соли (или по вкусу)
кунжут и свежий розмарин для декора

Как приготовить Сырное печенье с травами рецепт пошагово

1. Сыр натереть на мелкой терке. Холодное сливочное масло нарезать кубиками. Муку просеять и солью, добавить масло и растереть все до состояния мелкой крошки. Добавить сыр, травы и чеснок. Перемешать. Добавить молоко и яичный желток. Белок отложить.
2. Замесить плотное тесто, которое не липнет к рукам. Раскатать тесто в пласт толщиной 4-5 мм. Вырезать формочкам печенье. Разложить на противень, застеленный бумагой для выпечки.
3. Белок немного взбить вилкой до однородности. Смазать белком печенье и украсить розмарином и кунжутом. Выпекать в предварительно разогретой до 175 °C духовке 15-20 минут, до зарумянивания.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023