Пирожное Рокки Роуд с маршмэллоу

Пирожное Рокки Роуд с маршмэллоу рецепт
Как сделать вкусный десерт: Пирожное Рокки Роуд с маршмэллоу рецепт. «Рокки роуд» – это австралийский десерт, готовящийся из молочного шоколада, маршмэллоу и подающийся в виде пирожных или капкейков. В США его обычно подают с мороженым. .

Ингредиенты

100 г 50% шоколада
110 г сливочного масла
60 г маскарпоне
12 шт. печенья
80 г кураги
30 г вяленой клюквы
50 г грецких орехов
100 г мини-маршмэллоу

Как приготовить Пирожное Рокки Роуд с маршмэллоу рецепт пошагово

1. На водяной бане растопите шоколад со сливочным маслом. Затем дайте шоколадно-сливочной массе остыть. Возьмите печенье и раскрошите на небольшие кусочки. Далее нарежьте курагу и маршмэллоу на мелкие кубики. Грецкие орехи также раскрошите на мелкие кусочки. Возьмите 10 формочек для кексов (иди другие небольшие формочки) и в каждую формочку положите кусочек пергаментной бумагой.
2. После того как шоколадно-сливочная масса остынет добавьте в неё маскарпоне и тщательно перемешайте до однородности. Затем в массу добавьте печенье, курагу, клюкву, грецкие орехи и 3/4 части маршмеллоу. Затем все хорошо перемешайте.
3. Далее начните выкладывать массу в формочки и разровняйте массу обратной стороной ложки. Сверху положите остатки маршмеллоу. Поставьте форму в холодильник для застывания на 2-3 часа. Перед подачей, пирожные можно посыпать сахарной пудрой или добавить шарик мороженного.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023