Печеные яблоки с медом, изюмом и орехами

Печеные яблоки с медом, изюмом и орехами рецепт
Десерт, который можно всем: Печеные яблоки с медом, изюмом и орехами рецепт. Есть такой десерт, который можно всегда и всем в любое время суток. Он не только не прибавляет см в талии, но и способствует оздоровлению нашего организма. Встречайте, его величество печёное яблоко. О пользе печеных яблок известно всем. А с медом, орехами, семенами и корицей они становятся еще ценнее, не говоря уже о потрясающем вкусе и аромате, который будет стоять на весь дом и заряжать всех хорошим настроением. Яблоки сами по себе полны витаминами и полезными веществами. Но интересно, что в нашем организме они лучше всего усваиваются в печеном виде. Печеные яблоки содержат большое количество пектинов, они лечат от дисбактериоза и восстанавливают пищеварение. .

Ингредиенты

• 4 крупных яблока
• 70 г грецких орехов
• 2 ст. л. меда/сироп топинамбура
• 2 ч. л. изюма
• 2 -3 ч.л. семян тыквы
• 1 ч. л. молотой корицы
• 1 ч. л. Кокосового или тростникового сахара

Как приготовить Печеные яблоки с медом, изюмом и орехами рецепт пошагово

1. Срезать верхушку яблок, при помощи ножа и чайной ложки удалить сердцевину и немного мякоти, чтобы получились бочонки. Важно не проколоть яблоки насквозь, чтобы начинка не вытекла!
2. Орехи и семена слегка потолочь, смешать с медом и изюмом. Яблоки поставить в форму для запекания. Начинить яблочные бочонки орехами. Каждое яблоко сверху посыпать 1/4 ч. л. корицы и 1/4 ч. л. сахара.
3. На дно формы налить 1 см воды. Печь яблоки при температуре 180-200 градусов 30 минут (время может меняться в зависимости от сорта яблок). Достать яблоки из духовки, дать им слегка остыть и подавать! Приятного аппетита!
Автор: @mia_meal
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023