Пряное имбирное печенье с медом

Пряное имбирное печенье с медом рецепт
Готовим пряное имбирное печенье с медом рецепт. Готовлю его каждый год и даже по несколько раз! Но каждый раз пробую новый рецепт. Делала уже и с корнем имбиря и с порошком, и заварное тесто и обычное, и с мёдом и с сахаром! В этот раз использовала по чуть-чуть из каждого рецепта! Получилась пряная и сладкая вкусняшка к чаю, даже без глазури! Глазурь можно добавить, если хотите занять себя или свою семью, ну или если любите рисовать. А так, печенья и без неё классные! И да, не гонюсь за правильным пряником «по ГОСТу», мне важен вкус и те ощущения и эмоции, которые даёт готовка, все эти ароматы сводят с ума и чувствуется приближение праздника! Так что. .

Ингредиенты

⁃ Мёд 130 гр
⁃ Масло сливочное 55 гр
⁃ Сахар 30 гр
⁃ Соль крупная шепотка
⁃ Корица 1 ч.л.
⁃ Гвоздика и мускатный орех по большой щепотке (я гвоздику сама измельчила и просеяла)
⁃ Яйцо 1 шт
⁃ Мука пшеничная 300-330 гр
⁃ Имбирь корень свежий 5-7 гр в тертом виде (не больше, иначе будет резкий вкус!)
⁃ Разрыхлитель 1/2 ч.л.

Как приготовить Пряное имбирное печенье с медом рецепт пошагово

1. Смешать мёд, сахар и масло, нагреть в кастрюле до полного растворения. Смешать специи и натереть очищенный имбирь. Добавить в жидкую смесь и дать немного постоять, остудить почти до комнатной температуры. Добавить в смесь яйцо и хорошо перемешать, посолить.
2. Просеять муку с разрыхлителем и замесить тесто. Отправить в холодильник на 1 час. Достать тесто, раскатать и вырезать формочки. Отправить в духовку на 15 минут при 200 градусах (смотреть, чтобы не пересушились).
3. Сразу после духовки они мягкие, потом станут твёрдыми. И их очень классно макать в какао!!! Глазурь можно использовать готовую в пакетиках или приготовить самому (белок + 100 гр сахарной пудры + сок лимона взбить).

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пряное имбирное печенье с медом рецепт
Автор: @krylova.ak
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023