Как сделать маршмеллоу домашнее

Как сделать маршмеллоу домашнее рецепт
Как сделать маршмеллоу домашнее на белке и без белка рецепты и готовим из него шарики :) Мне больше понравился рецепт на белке. .

Ингредиенты

на белке:
желатин 20 г
вода 80 г
белок 3 шт(100-110 г) комн. температуры
сахар 50 г(в белки)

сироп глюкозы 40 г
сахар 125 г
вода 100 г

без белка:
желатин 20 г
вода 80 г

сироп глюкозы 100 г
сахар 120 г
вода 60 г

Как приготовить Как сделать маршмеллоу домашнее рецепт пошагово

1. Желатин замочить в холодной воде на 15 минут. Форму смазать растительным маслом без запаха. В сотейнике смешать сироп глюкозы, сахар и воду. Белок взбить до крупных пузырей и постепенно добавлять сахар. Не переставая взбивать меренгу начинаем варить сироп до 110 градусов. Тонкой струйкой влить сироп в белки.
2. Желатин распустить в микроволновке и тонкой струйкой влить в белки. Взбивать еще 1 минуту. Отсадить массу в форму(можно посмотреть у меня на канале). Поставить на 1 час в морозилку. Достать из формы и обвалять в кукурузном крахмале или кокосовой муке.
3. Желатин замачиваем в холодной воде на 15 мин. Форму смазать растительным маслом. Желатин распустить в микроволновке. В сотейнике смешать воду, сахар и глюкозу. Сироп довести до 110 градусов. Желатин взбивать на средней скорости. Когда сироп достигнет 110 градусов, влить его к желатину тонкой струйкой.
4. После влития сиропа взбивать несколько минут. Отсадить массу в форму (можно посмотреть у меня на канале). Поставить на 1 час в морозилку. Достать из формы и обвалять в кукурузном крахмале или кокосовой муке.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать маршмеллоу домашнее рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023