Домашний зефир из клубники и апельсинов

Домашний зефир из клубники и апельсинов рецепт
Клубнично апельсиновый зефир приготовленные в домашних условиях. Клубника почти отошла, но вы ведь заморозили несколько килограммов впрок?)) Зефир из клубники получается очень-очень вкусным и нежным, я советую его обязательно попробовать! Готовить его можно из свежей клубники - из неё удобнее всего, и из замороженной. Можно готовить на свежем белке или на альбумине (сухом курином белке). А чтобы Клубника заиграла вкусовыми оттенками, поженим ее с апельсином - вы увидите, как раскроется вкус! 🔥 И обязательно помним главные зефирные правила: честный агар силой 900, сироп по правилам, зефирим с удовольствием и без страха! Рецепт на планетарный миксер, для ручного уменьшите все в 2 раза. Инстаграм рецепт от Лиля Завадская. .

Ингредиенты

250 г пюре клубники
50 г сахара
40 г свежего куриного белка или 12 г альбумина
*Если готовите на свежем белке, пюре уварите до густого состояния - чтобы не стекало с ложки.

Сироп
90 г свежевыжатого апельсинового сока
60 г воды
12 г агара 900
330 г сахара
30 г глюк. сиропа/инверт. сахара или сиропа/патоки/если ничего нет - такое же кол-во сахара

Как приготовить Домашний зефир из клубники и апельсинов рецепт пошагово

1. Свежую Клубнику пробить блендером, добавить 1/4 чл лимонной кислоты, пастеризовать в свч или в сотейнике на плите до 80-90 С около 8-10 мин
В горячее пюре добавить сахар, размешать, оставить на 20-30 мин. В теплое пюре ввести альбумин, пробить блендером, оставить для восстановления на 20-30 мин, взбить миксером до стабильной массы.
2. Если делаете на свежем курином белке, взбить густое пюре с белком до стабильной массы. Смешать сок с водой, добавить агар, довести до кипения, ввести сахара. Сахара - это белый сахар и глюкозный сироп (либо замены). Сварить сироп 108-110С при постоянном помешивании.
3. Влить сироп во взбивающееся пюре с белком, взбивать до стабильных пиков. Отсадить зефир, стабилизировать 8-12 часов. Затем присыпать сах. пудрой, стабилизировать ещё 8-12 часов. хранить в герметично закрытой таре при комн. темп. до 3 суток.
Похожие рецепты
Комментарии (5)
У вас потрясающие зефирки!!! Спасибо за рецепты! У меня есть один вопрос) вы когда-нибудь делали зефир на пастерезованном белке? Поделитесь опытом, если не сложно)🌞
Лиля скажите, если я заготовила пюре +10% сахара, то при приготовлении зефира надо 50г сахара добавлять или уже не нужно?
Спасибо вам за подробный рецепт🎉 Здравствуйте, Спасибо, Буду Ждать Эфир 💖
👏🏻спасибо! Чувствую не удержусь и приготовлю 🍓
Интересное сочетание, надо попробовать 😋 Видимо я тоже не удержусь и сделаю зефирчик 😊
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023