Шпинатный торт с фейхоа и лимоном

Шпинатный торт с фейхоа и лимоном рецепт
Готовим Шпинатный торт с фейхоа и лимоном рецепт. Зелёненький без грамма красителя, сбалансировано кисленький, красивый - это торт с характером. Шпинатный бисквит с лимоном, свежая фейхоа в начинке, гора крема и сверху зефир из фейхоа. Диаметр 20 см, выход забыла взвесить. Обожаю фейхоа. .

Ингредиенты

Коржи:
- 250 гр шпината,
- 100 гр сливочного масла,
- 100 гр кукурузного масла,
- 2 больших яйца,
- 200 гр сахара,
- 20 гр лимонного сока,
- цедра 1 маленького лимона,
- 15 гр разрыхлителя,
- 280 гр муки.

Фейхоа:
- 300 гр фейхоа,
- 200 гр сахара,
- 12 гр желатина,
- 60-80 гр воды.

Крем:
- 600 гр сливочного творожного сыра,
- 200 гр сливок жирность от 33%,
- 200 гр сахарной пудры.

Зефир:
- 125 гр пюре фейхоа,
- 300 гр сахара,
- 1 белок (30-35 гр),
- 1 гр лимонной кислоты (не обязательно),
- 5 гр агар-агара,
- 75 гр воды.

Как приготовить Шпинатный торт с фейхоа и лимоном рецепт пошагово

1. Коржи. Сливочное масло растопить и оставить остывать. Муку смешать с разрыхителем и просеять. В блендер закинуть шпинат, цедру, растительное масло и хорошо пробить в жижку-кашку. Яйца взбить с сахаром желательно до растворения сахара. Добавить к яйцам шпинатную кашку, перемешать, затем добавить муку, перемешивать аккуратно, стараясь сохранить воздушную текстуру.
2. В конце вмешать сливочное масло. Отпекать при 180 градусах до сухой шпажки. Остывший корж завернуть в пленку и охладить в холодильнике несколько часов. Далее холодным разрезать на три коржика. Фейхоа. Я люблю свежую фейхоа, потому сделала свежую начинку, у меня хороший холодильник, потому меня не страшат сроки хранения.
3. Чтобы она не почернела, стараемся сделать все быстро. Для начала надо желатину дать набухнуть в воде (я делаю в стакане), потом стакан с набухшим желатином поставить в кипяток и помешивая растворить желатин в стакане, оставить стакан в кипятке, а то может застыть при комнатной в такой концентрации. Продолжение в комментариях.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023