Заварные эклеры с кремом пломбир

Заварные эклеры с кремом пломбир рецепт
Готовим вкусные заварные эклеры с кремом пломбир рецепт из детства. 1 декабря у бабушки был день рождения и каждый раз я вспоминаю Наполеон и любимые эклеры. Этот рецепт вы запомните сразу. Готовить их очень просто. Получаются у всех и всегда. Описаны все ТОНКОСТИ заварного теста. Крем - пломбир, взбитый ганаш или карамель, остановиться невозможно. Можно использовать и соленые начинки. .

Ингредиенты

Заварное тесто:
80 мл молока
80 мл воды
80 г сливочного масла
80 г муки
щепотка соли
Щепотка сахара
3 яйца (категория С1)

Для крема пломбир
300 мл молока
120 г сахара
Ванильный сахар
2 яйца
1 ст л муки (или кукурузного крахмала. Что удивительно, с мукой заварной крем намного вкуснее)
50 г сл масла
120 мл сливок от 33%

Как приготовить Заварные эклеры с кремом пломбир рецепт пошагово

1. Заварное тесто:
Смешиваем воду, молоко, масло. Ставим на огонь доводим до кипения, снимаем с огня и вводим ПРОСЕЯННУЮ (обязательно)муку. Мешаем , чтобы не было комочков. Возвращаем на медленный огонь и вымешиваем 2 минуты. Снимаем с огня и перемешиваем лопаткой, чтобы тесто охладилось . По одному добавляем яйца, перемешиваем после каждого. Последнее добавляем постепенно, может уйти чуть меньше. Тесто должно стекать с лопатки, но держать форму. Тесто отсадить с помощью мешка или просто положить ложкой. Время выпекания. Прогреть духовку до 250 г, выключить и поставить эклеры, сушить 20 мин, потом включить на 160 гр и сушить ещё 25 мин. все это время духовку НЕ ОТКРЫВАТЬ! Выключить духовку и дать остыть.
2. Для крема пломбир. Молоко подогреть, НЕ кипятить. Яйца взбить с сахаром, ванильным сахаром и мукой. Влить горячее молоко. Перелить в ковш и варить, помешивая до загустения. Добавить сливочное масло, перемешать, накрыть пищевой плёнкой контактно, полностью охладить.В крем добавить взбитые сливки
3. Для взбитого ганаша: В 200 мл горячих сливок 33% растопить 100 г шоколада. Охладить в холодильнике 3 часа и взбить. Этот КРЕМ настоящее БЛАЖЕНСТВО.
4. Готовые эклеры разрезать пополам, начинить кремом, покрыть ганашем,или карамелью , или просто посыпать сахарной пудрой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Заварные эклеры с кремом пломбир рецепт
Автор: @lanaoky
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023