Торт Наполеон в домашних условиях простой

Торт Наполеон в домашних условиях простой рецепт
Торт Наполеон в домашних условиях простой - самый популярный, праздничный торт Наполеон. В этом рецепте я использую нежирный заварной крем без масла. Вес готового торта 2,3 кг. .

Ингредиенты

Тесто:
сливочное масло 450 г
яйца 2 шт.
мука 6 стаканов (200 мл)
молоко 1 ст. (200 мл)

Заварной крем без масла

Как приготовить Торт Наполеон в домашних условиях простой рецепт пошагово

1. 6 стаканов просеянной муки нужно растереть с измельченным сливочным маслом масло нужно 450 грамм желательно взять нежирное я использую масло жирностью 63 процента, масло обязательно должно быть холодным, чтобы оно не таяло у вас в руках. растереть масло нужно в крошку вот таким способом делаю с помощью вилки углубление, добавляю стакан молока и 2 яйца. в этом рецепте я использую стакан емкостью 200 миллилитров вымешиваю тесто вначале тесто очень липкое поэтому для удобства я буду использовать латексные перчатки, очень рекомендую для работы с липким тестом готовое тесто делю на 12 частей, каждую часть скатываю в шарик и отправляю тесто в холодильник.
2. Через 15 минут достаю первый шар и раскатываю тонкий пласт толщиной приблизительно 3 миллиметра тесто получилось эластичное не прилипает ни к столу ник скалки и не рвется коржи я буду делать диаметром 25 см диаметр кольца 20 сантиметров дополнительно отступаю от кольца еще три сантиметра и вырезаю заготовку обрезки отправляю назад в холодильник из обрезков я также буду выпекать коржи после раскатки и вырезки, тесто немного стянется, заготовка уменьшится в объеме. При выпекании размер коржа также немного уменьшится накалываю тесто вилкой в нескольких местах и отправляю в духовку разогретую до 200 градусов на 10-12 минут. Если у вас обычная газовая духовка, разогрейте ее до 180 градусов и убавьте огонь до минимума и выпекайте также 10-12 минут.
3. Всего у меня получилось 15 коржей. Собираю торт крем у меня заварной без масла. Ссылку на рецепт крема я оставлю в описании к видео На каждый корж уходит 3-3,5 столовых ложки крема не забывайте хорошо промазывать края и я опять одеваю свои перчатки и измельчаю два коржа в мелкую крошку для посыпки торта один корж я оставлю для ребенка ему не терпится его попробовать сверху и по бокам посыпаю крошкой готовый торт оставляю в холодильнике на шесть часов. После того как коржи пропитались торт можно немного сжать. Сверху на торт положите разделочную доску и надавите на нее руками слои слипнуться между собой и торт уменьшится по высоте. После этого не забудьте поправить верхушку. Вот такой аппетитный, очень вкусный и не жирный торт получился. Желаю вам приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт Наполеон в домашних условиях простой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023