Хрустящий торт Наполеон с вареной сгущенкой

Хрустящий торт Наполеон с вареной сгущенкой рецепт
Как приготовить вкусный Хрустящий торт Наполеон с вареной сгущенкой рецепт. Всеми любимый Торт НАПОЛЕОН должен приготовить и попробовать каждый. Кто-то любит классический рецепт Наполеона, кто-то с кремом-пломбиром. А я сегодня делюсь с вами своим рецептом, в котором использую авторский рецепт КРЕМА, с которым коржи остаются хрустящими. И конечно же хрустящий НАПОЛЕОН мой любимый торт на Новый Год. .

Ингредиенты

(диаметр 20 см):

- для ТЕСТА
375 гр муки
300 гр сливочного масла 82-84% из морозильника
щепотка соли
100 мл ледяной воды (из холодильника)
1 ст л лимонного сока
1 яйцо (из холодильника)

- для ЗАВАРНОГО КРЕМА (все продукты комнатной температуры)
200 мл молока
20 гр сахара
20 гр сахара со стручковой ванилью или ванильного сахара
2 желтка
15 гр кукурузного крахмала

- для АВТОРСКОГО КРЕМА
250 гр сливочного масла 82-84%
заварной крем
250 гр вареного сгущенного молока
100 гр сгущенного молока

Как приготовить Хрустящий торт Наполеон с вареной сгущенкой рецепт пошагово

1. Приготовим ТЕСТО для коржей. Насыпьте в большую миску муку (375 гр), соль (1 щепотка) и натрите на крупную терку сливочное масло (300 гр) из морозильника. Перемешайте масло в муке. Перемешайте яйцо (1 шт) в ледяной воде (100 мл), добавьте лимонный сок (1 ст.л), перемешайте, а затем перелейте смесь в миску с мукой и маслом. Замесите тесто очень быстро, чтобы масло не начало таять. Заверните тесто в пищевую пленку или в пакет и положите в холодильник минимум на 4 часа. Приготовим ЗАВАРНОЙ КРЕМ. Разогрейте молоко (200 гр), добавьте в него сахар (20 гр) и доведите до кипения. Пока нагревается молоко, перемешайте в отдельной миске желтки (2 шт), ванильный сахар (20 гр) и кукурузный крахмал (15 гр). Перелейте 1/3 часть нагретого молока и перемешайте
2. Затем добавляйте сместь небольшой струйкой в кипящее молоко, постоянно помешивая. Доведите до кипения, постоянно перемешивая и варите 2 минуты. Перелейте заварной крем в отдельную миску, прикройте пищевой пленкой в контакт и остудите то комнатной температуры. Достаньте тесто из холодильника и разделите его на 8 частей, каждый кусочек должен быть по 100 грамм. Уберите 7 кусков теста в холодильник, а один кусок раскатайте на пергаментной бумаге под круг диаметром 24 см. Вырежьте из теста круг диаметром 24 см, перетащите на противень и выпекайте при 200 С до золотистого цвета (около 7-10 минут).
3. Пока выпекается первый корж раскатайте второй и перетащите его на второй противень. Если у вас один противень, то пока выпекается 1-й корж, положите раскатанное тесто в морозильник. Приготовим КРЕМ для торта. Все продукты должны быть комнатной одинаковой температуры. Взбейте сливочное масло (250 гр) до побеления. Взбивая масло, добавляйте постепенно по 1-й столовой ложке вареной сгущёнки (250 гр) и заварного крема. Взбивая крем в миксере добавьте постепенно сгущенное молоко (100 гр). Можно также предварительно смешать заварной крем с вареной сгущенкой и сгущенным молоком в отдельной миске, и потом уже добавлять к маслу по 1-й столовой ложке.
4. Сборка ТОРТА. Для удобства сборки торта возьмите кольцо диаметром 20 см и высотой 8 см. При необходимости высоту можно добрать с помощью .... Оставьте немного крема (2-3 столовые ложки) для обмазки боков торта. Уберите торт в холодильник на 30 минут.
5. Подготовьте обсыпку для торта, измельчив в крошку остатки выпеченного теста.
6. Достаньте торт из кольца и обсыпьте его со всех сторон. Уберите торт в холодильник на 2 часа. Украсьте торт по своему желанию, можно посыпать сахарной пудрой или крошками шоколада и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Хрустящий торт Наполеон с вареной сгущенкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023