Медово имбирные пряники

Медово имбирные пряники рецепт
Привет всем!!!! Наконец-то я дошла до этих медово-имбирных пряников. Мои первые пряники!!! Прошу не судить строго. Долго искала рецепт, который действительно подходит мне. Методом проб и ошибок нашла то что хотела. А какой стоит в доме запах корицы во время выпечки. О Боги!!!! Разве можно устоять ? Ответ был очевиден. Ну и конечно же рецепт. Делюсь. .

Ингредиенты

280 г муки
130 г сливочного масла
80 г тростникового сахара
50 г сахара
50 г мёда
1 яйцо
1 ч л молотой корицы
1 ч л молотого имбиря
1/2 ч л соды
Щепотка соли

Как приготовить Медово имбирные пряники рецепт пошагово

1. В сотейнике разогреть мёд, и в нем же растопить масло. Но не кипятить! Яйцо взбиваем с сахарами, добавляем медово-масляную жидкость и продолжаем мешать. Добавляем все специи и соду. Перемешиваем. Добавляем муку и вымешиваем тесто.
2. Тесто должно липнуть к рукам. В этом нет ничего страшного. Образовываем пласт, обворачиваем пленкой и отправляем в холодильник минимум на час. Вынимаем тесто, раскатываем в толщину до 5-6 мм.
3. Вырезаем фигурки с помощью вырубки. Отправляем в заранее разогретую духовку до 180°С на минут 8-10 до янтарного цвета. У каждого духовка индивидуальная. Поэтому подсматривайте. Вынимаем, остужаем, украшаем на свой вкус и дегустируем. Приятного аппетита.
Автор: @svetafr4
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023