Медовый кекс с черносливом, изюмом и ромом

Медовый кекс с черносливом, изюмом и ромом рецепт
Доброе утро))) Первый день зимы решила отметить любимым фруктовым кексом) те, кто со мной давно, наверняка знают его и не раз пекли. Этот кекс очаровывает всех с первого взгляда и первого укуса))) А какой умопомрачительный аромат он издаёт, не передать словами. Готовим изумительный Медовый кекс с черносливом, изюмом и ромом рецепт. Первый раз Вы почувствуете его в процессе приготовления, а потом отрезая кусочек за кусочком. Остановиться не возможно)) обязательно испеките и уберите на созревание до нового года, с каждым днём вкус будет всё ярче и насыщенней. А теперь от слов к делу) Вы можете печь его в любой форме, круглой, прямоугольной, квадратной, с дыркой. Можете разделить тесто, его получится много, на несколько кексов, как сделала это я. Мне хватило на 4 формы, две побольше и две поменьше. Помните, чем больше форма, тем дольше время выпечки. Поэтому всё таки советую делить хотя бы на две формы. .

Ингредиенты

350 гр чернослива (порезать кусочками)
200 гр светлого изюма
200 гр темного изюма
100 мл темного Рома ( коньяк, виски и т.п)
200 гр сливочного масла
200 гр коричневого сахара
200 гр мёда
Сок и цедра 2-х апельсинов
1 чл смеси специй ( корица, гвоздика, мускатный орех, кардамон, душистый перец)
2 стл порошка какао

3 яйца
75 гр молотого миндаля
150 гр муки
1/2 чл соды
1 чл разрыхлителя
Щепотку соли

Как приготовить Медовый кекс с черносливом, изюмом и ромом рецепт пошагово

1. Все ингредиенты сложить в кастрюлю, помешивая довести до кипения, кипятить на слабом огне 10 мин. Снять с огня и ставить остывать. Как только смесь станет тёплой добавить в неё
2. Размешать до полного объединения, разложить по формам. Формы обязательно проложить бумагой для выпечки, иначе не вынете. Выпекать при 150 гр 60-80 мин до готовности. Дать полностью остыть, завернуть в фольгу и убрать на созревание хотя бы на сутки. Приятного аппетита)))
Автор: @inn5775
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023