Пирожные на новый год

Пирожные на новый год рецепт
Готовим очень вкусные пирожные на новый год 2021 в виде новогодних шариков рецепт. .

Ингредиенты

200 г молочного шоколада
50 г сливочного масла, несоленого
180 г мини-зефира
100 г рисовых криспов или кокосовых орехов
50 г белого шоколада
Белая помадка или сахарная паста
Зеленый пищевой краситель
Красный пищевой краситель

Как приготовить Пирожные на новый год рецепт пошагово

1. Добавьте шоколад и масло в кастрюлю и осторожно растопите на слабом или среднем огне. Затем добавьте зефирки и осторожно перемешайте, пока они не растают и не смешаются. Как вариант, растопите шоколад и масло в микроволновой печи, а затем добавьте зефир.
2. В большую миску добавьте рисовые криспы. Вылейте смесь зефира и шоколада и перемешайте до полного покрытия. Дайте смеси немного остыть. С помощью столовой ложки разделите смесь на равные количества и скатайте каждое в шарик. Перед процедурой немного смочите руки, это поможет шарикам не слишком сильно прилипать к рукам. Выложить на противень, застеленный пергаментом. Дайте шарикам остыть в холодильнике в течение 30 минут.
3. Сделайте украшения: растопите белый шоколад. Переложите в кондитерский мешок и отставьте в сторону, чтобы он остыл. Покрасьте белую сахарную пасту красным и зеленым пищевыми красителями или используйте уже готовую цветную сахарную пасту. Из зеленой сделайте листья падуба, а красную скатайте в маленькие шарики – ягодки. Чтобы собрать рождественские шарики: когда они остынут, отрежьте конец кондитерского пакета и сбрызните шарики белым шоколадом. Украсить сахарными листьями и ягодами.
Источник: crumbscorkscrews.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023