Самые простые пончики домашние жареные в масле

Самые простые пончики домашние жареные в масле рецепт
Готовим самый простой рецепт пончиков в домашних условиях жареных в масле. Домашние пончики - вкусно и просто! 🍩😉 И да, наверное очень калорийно, но иногда же можно 🤤. .

Ингредиенты

молоко - 250 мл.
дрожжи быстродействующие - 11 гр.
сахар - 40 гр.
мука - 450 гр.
яйцо куриное - 1 шт.
соль - 1/2 ч.л.
ванильный сахар - 10 гр.
масло сливочное - 50 гр.
Для жарки масло растительное, чтобы пончики могли плавать)

Как приготовить Самые простые пончики домашние жареные в масле рецепт пошагово

1. Делаем опару для теста. Для этого в миске смешиваем тёплое молоко, растворяем в нём 20 гр. сахара, всыпаем дрожжи, размешиваем и затем постепенно добавляем 150 гр. муки, постоянно помешивая. Затем накрываем миску полотенцем и убираем на 15-20 минут в тёплое место. ⠀ Оставшиеся 300 гр. муки смешиваем с солью и ванильным сахаром. ⠀ После подъёма опары начинаем замес. В опару добавляем одно яйцо и оставшийся сахар. Затем постепенно добавляем мучную смесь и замешиваем тесто.
2. Когда вся мука засыпана, добавляем мягкое сливочное масло и продолжаем замешивать. Тесто получится мягким, слегка липнущим к рукам 🙌 Накрываем его и убираем в тепло на час, оно увеличится вдвое) ⠀ После подъёма теста, припыляем поверхность мукой и раскатываем пласт теста, толщиной примерно 1,5 см, вырезаем кружочки или кружочки с дырочками 🍩 Разогреваем растительное масло на сковороде и партиями погружаем будущие пончики.
3. Они готовятся очень быстро ❗Поэтому никуда не уходим, как только они подрумянились с одной стороны, сразу переворачиваем. На каждую сторону уходит примерно 15 секунд) Выкладываем готовые пончики на бумажное полотенце, чтобы ушло лишнее масло. ⠀ Посыпаем сахарной пудрой и идём ставить чайник 😉.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023