Пончики в шоколадной глазури домашние

Пончики в шоколадной глазури домашние рецепт
Как сделать вкусные Пончики в шоколадной глазури домашние рецепт. .

Ингредиенты

Время приготовления: 2 – 2,5 часа
Сложность: 2 из 10
Замес: ручной

Тесто:
Дрожжи «Саф-Момент», сухие быстродействующие – 3 г (1 ч. л.)
Мука пшеничная в/с или “Экстра” – 300 г
Молоко теплое – 120 мл
Соль – 5,4 г
Сахар – 24 г
Яйцо – 45 г
Масло сливочное – 24 г
Разрыхлитель – 3 г

Глазурь:
Какао “Брют” – 2,5 ст. л.
Сахар – 90 г
Молоко – 30 мл
Сливочное масло – 30 мл

Как приготовить Пончики в шоколадной глазури домашние рецепт пошагово

1. Растворите дрожжи в теплом молоке (35 °С). Перемешайте разрыхлитель с мукой, добавьте все ингредиенты и замесите тесто. Накройте емкость полотенцем и оставьте на 30 минут в теплом месте. Через полчаса сделайте обминку. Это можно сделать, не вынимая теста из емкости, просто перемешав его рукой или скребком. Легким движением заведите руку под край теста и подтяните его к центру, как бы складывая. Накройте тесто полотенцем и поставьте в теплое место еще на 30 минут.
2. Чтобы замесить тесто, вам потребуется 1 обминка. Общее время брожения – 1 час. Присыпьте рабочую поверхность мукой и раскатайте тесто в пласт толщиной около 8 – 10 мм. При помощи специальной вырубки вырежьте пончики и переложите их на сухое льняное полотенце для расстойки, накройте пищевой пленкой и оставьте на 40 – 60 минут. Остатки теста скатайте в шар, дайте «отдохнуть» 15 – 20 минут и снова раскатайте в пласт.
3. Когда пончики увеличатся в размере, приступайте к жарке во фритюре: в глубокий сотейник налейте растительное дезодорированное масло (чем объемнее пончик, тем больше масла необходимо). Разогрейте масло до 180 °С (практически до его закипания), выложите пончики и обжаривайте с каждой стороны по 30 секунд.
4. Готовые пончики выложите на салфетку или решетку для остывания. Приготовим глазурь: в сотейник положите сахар и какао и перемешайте. Добавьте молоко и на медленном огне доведите до кипения. Сахар при этом должен полностью раствориться. Снимите смесь с огня, дайте немного остыть и добавьте сливочное масло, нарезанное кубиками.
5. Перемешайте до однородности. Готовой глазури необходимо минут 20 для стабилизации. Немного остывшие пончики (с горячих глазурь стечет) окуните в глазурь, выложите на блюдо и украсьте орешками, кондитерской посыпкой или лепестками миндаля.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пончики в шоколадной глазури домашние рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023