Татарские баурсаки на дрожжах и молоке домашние

Татарские баурсаки на дрожжах и молоке домашние рецепт
Как приготовить вкусные татарские баурсаки на дрожжах и молоке домашние рецепт. Баурсаки – это вкусные, воздушные и пышные пончики, приготовленные из теста на кефире или молоке. По форме баурсаки напоминают маленькие солнышки с дыркой посередине, но на вкусовых качествах блюда это никак не сказывается. Приготовить баурсаки очень просто, с этой задачей справится даже начинающая хозяйка. .

Ингредиенты

Время приготовления: 1,5 часа
Сложность: 2 из 10
Замес: ручной

«Саф-Момент», дрожжи быстродействующие – 5 г (1/2 уп.)
Мука пшеничная в/с или «Экстра» – 400 г
Молоко – 270 мл
Сахар – 27 г
Масло растительное – 13 мл
Соль – 5 г
Сливочное масло – 40 г
Масло растительное для жарки – 800 мл

Как приготовить Татарские баурсаки на дрожжах и молоке домашние рецепт пошагово

1. Растворите дрожжи в теплом молоке и оставьте до образования пенной «шапочки». Внесите дрожжи в муку, добавьте сахар, соль и все хорошо перемешайте. Добавьте оставшееся теплое молоко, размягченное сливочное масло и растительное масло и вымесите тесто до гладкого, однородного состояния.
2. Накройте тесто пленкой и оставьте на брожение на 40 – 60 минут. Хорошо выброженное тесто скатайте в жгут и поделите на небольшие кусочки размером с грецкий орех (22 – 25 г). Пока разогревается масло для жарки, округлите каждый кусочек, накройте пленкой и оставьте на столе.
3. В сотейник налейте растительное рафинированное дезодорированное масло и на среднем огне доведите до легкого кипения. Масло должно слегка кипеть. По одному опускайте баурсаки в кипящее масло.
4. Периодически помешивая их шумовкой, обжаривайте до золотистого цвета около 1 – 2 минут. Готовые изделия выложите на бумажную салфетку или решетку, чтобы убрать излишки масла. Посыпьте баурсаки сахарной пудрой и подавайте теплыми.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Татарские баурсаки на дрожжах и молоке домашние рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023