Рулет из орехов и сухофруктов без выпечки

Рулет из орехов и сухофруктов без выпечки рецепт
Очень вкусный и очень простой в приготовлении рулет из орехов и сухофруктов без выпечки и без муки. Масса удовольствия и масса пользы. Понравится даже детям и станет идеальным компаньоном любого чаепития. .

Ингредиенты

100 грамм грецких орехов
50 грамм фундук
50 грамм кедровых орехов
100 грамм фиников
80 грамм мака
50 грамм чернослива
30 грамм изюма
Сок 1/2 апельсина среднего размера
40 мл воды

Как приготовить Рулет из орехов и сухофруктов без выпечки рецепт пошагово

1. Финики замочить в холодной воде на 2 часа. мак замочить на 30 минут в свежевыжатом апельсиновом соке. Чернослив и изюм залить горячей водой, дать постоять 5 мин и слить воду. Орехи перемолоть с помощью робота в муку, и переложить в миску.
2. Финики достать из воды, вытащить косточку, и переложить мякоть в чашу робота, добавить 40 мл воды и перемолоть в кашу. Сюда же добавить цедру половины апельсина. в орехи добавить 2/3 финиковой пасты, перемешать, чтобы у вас получить масса, как тесто. оставшуюся финиковую пасту добавить в мак и перемешать.
3. Берем коврик для суши, оборачиваем его в пленку. Выкладываем наше тесто и формируем прямоугольник толщиной 5 мм, как на видео На ореховое тесто выкладываем мак и на мак массу из чернослива и изюма. Сворачиваем рулет. Даем рулету настояться в холодильнике пару часов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рулет из орехов и сухофруктов без выпечки рецепт
Автор: @vkusno_s_natali
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023