Творожный пирог с апельсинами в духовке

Творожный пирог с апельсинами в духовке рецепт
Сегодня у нас очень быстрый, простой, но невероятно полезный десерт. Творожный пирог с апельсинами в духовке от канала Голодный Мужчина. Такой пирог отлично подходит на завтрак, он очень сытный и вкусный. И вы можете смело предложить его детям, это будет Не знаю.. Обалдеть! И вы можете смело предлагать его детям перед школой - заряд энергии и пользы им обеспечен. .

Ингредиенты

● Сахар - 100 грамм
● Сода - 0,5 ч. ложки
● Апельсины - 3 штуки
● Сливочное масло - 100 грамм
● Творог - 250 грамм
● Яйцо - 1 штука
● Мука - 210 грамм

Как приготовить Творожный пирог с апельсинами в духовке рецепт пошагово

1. Первым делом, минут за 20 до готовки достаньте 100 грамм сливочного масла из холодильника. Можно порезать его на кубики - так оно быстрее станет мягким. А духовку на разогрев до 180 градусов. Теперь к размягченному сливочному маслу просеиваем 210 грамм муки и половину чайной ложки соды. Смешиваем и начинаем перетирать. Это займет буквально минуту, к тому же эстетически очень приятное занятие). Попробуйте).
2. Получаем вот такую мелкую песочную крошку. Берем еще одну миску. В нее выкладываем 250 грамм творога или творога, одно яйцо и 100 грамм (полстакана) сахара. Смешиваем до однородного состояния. Масса должна быть получиться жидкой. Но если у вас вышло густо - добавьте еще одно яйцо. Вместо яиц можно целеком использовать один банан. И последнее.

Нам нужна фруктовая составляющая. Я Ппредлагаю использовать апельсины, потому что сейчас январь и они очень доступны. Но в принципе можете использовать любые фрукты по свему усмотрению. Единственное отличие апельсинов и вообще цитрусовых в том, что при выпекании они остаются сочными, сохраняют сок внутри. Можете использовать и консервированные фрукты. Персики, на пример. Решать вам.
3. Берем три апельсина. Можно два, можно один, можно вообще без них. Но это конечно дикость. Срезаем шапки снизу и сверху. Ставим апельсин и обрезаем остальную кожуру. Делаем это для того чтобы убрать белую горькую корку. Затем разделяем апельсин пополам. Убираем лишнее. И нарезаем полукольцами. Готово! Готово.

Теперь, чтобы собрать пирог. Нам понадобится небольшая форма. Можете использовать и круглую тогда пирог будет в форме торта. Тоже отлично. Пересыпаем примерно половину песочных крошек и слегка утрамбовываем вилкой или руками. Далее сверху выливаем творожную начинку, разровняем. И засыпаем равномерно второй половиной крошек. Сверху выкладываем дольки апельсина. Если у вас остались еще фрукты - Съеште их просто так, или порежте, как мы, кусочками и заполните до конца. И на конец отправляем все в духовку. Вот так просто.
4. А тем временем 40 минут прошло. Вынимаем. Даем пирогу остыть и можно кушать). Затем накройте его пленкой и поставьте в холодильник. На следующий день он будет еще вкуснее, разумеется). Скажу честно - я терпеть не могу творог в чистом виде. Ну, так вышло, чего уж теперь. Но вот такой творожный пирог просто обожаю. Попробуйте и вы.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожный пирог с апельсинами в духовке рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023