Безопасная подача банана в естественном прикорме

Безопасная подача банана в естественном прикорме
Безопасная подача банана в естественном прикорме. Банан не входит в основную 9 ку аллергенов. Поэтому его можно предлагать малышам с 6 месяцев в безлопастной подаче.

6~8 мес
Если малыш уже сидит☝️можно предлагать ему в ручки банан в кожуре с надрезанной верхушкой, как на видео. Когда он съест, можно надрезать ещё чуть чуть и снова предложить малышу. Ребёнок не откусит много, но сможет тренировать навыки изучения еды, захвата продуктов и жевания.

Если НЕ сидит, предлагаем банан в слегка размятом вилкой виде с ваших рук.

8-12 мес
Если ребёнок любит набивпть полный рот, подавайте банан нарезанными кусочками, размером с укус. Либо ломтиками по 1 шт, не предлагайте сразу много. Если он справится с одним, можно дать ещё.

12-18 мес
Подача банана в этом возрасте будет зависит от навыков жевания вашего ребёнка. Если вы начинали прикорм с кусочков, после года дети отлично справляются уже с целым бананом. Если с кусочками немного запоздали, продолжайте предлагать банан в виде кусочков или ломтиков. Ориентируйтесь только на возможности ВАШЕГО конкретного ребёнка🙏🏼

После 1.5 лет
Предлагаем целый банан. Можно научить малыша самого его чистить, это отличный способ тренировки моторных навыков 👍и детки это очень любят)

‼️Если вы переходите с пюре на кусочки, начинайте с первого пункта, вне зависимости от возраста малыша.

Кожура банана считается съедобной, это не значит что ее нужно есть😅но если ребёнок вдруг откусит от неё кусочек, это не опасно🙏🏼и тем более не смертельно.
.
Видео источник в инстаграм
Видео Безопасная подача банана в естественном прикорме рецепт Смотреть
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023