Простой пирог с тыквой и яблоками в духовке

Простой пирог с тыквой и яблоками в духовке рецепт
Готовим вкусный Простой пирог с тыквой и яблоками в духовке рецепт. Благодаря вам, в этом году я открыла для себя тыкву. А точнее, тыквенную выпечку. Раньше только суп и запеченную тыкву готовила, а теперь я знаю насколько она прекрасна, прекрасна в любой выпечке, торте! Теперь это однозначно любовь на веки вечные! А ниже рецепт тыквенно-творожного кекса, влажного, ароматного и вкусного! У меня был диаметр 17 см, если брать больше, кекс будет ниже и времени на выпекание займёт меньше. В конце выпекания (за минут 20) я верх прикрыла фольгой. Ну а я уже думаю чем вас порадовать из новогодней выпечки! Кстати, а у вас есть какая-то любимая выпечка, которая каждый год в новогоднюю пору обязательно появляется на вашем столе? .

Ингредиенты

✔200 гр. сливочного масла
✔170 гр. сахара
✔3 яйца
✔100 гр. тыквенного пюре
✔100 гр. творога
✔200 гр. муки
✔50 гр. кукурузного крахмала
✔1 ч.л. с небольшой горкой разрыхлителя
✔1 ч.л. корицы + щепотка для посыпки верха
✔2 яблока

Как приготовить Простой пирог с тыквой и яблоками в духовке рецепт пошагово

1. Включить духовку на 180 гр. Для получения пюре, кусочки тыквы запечь в духовке до мягкости и блендером превратить в пюре. Мягкое сливочное масло взбить с сахаром пару минут, добавить яйца, взбить.
2. Затем добавить пюре и творог, перемешать. Всыпать все сухие ингредиенты, финально перемешать. Выложить кекс в форму, смазанную сливочным маслом (или печь в кольце, как я).
3. Выложить сверху кусочки очищенных яблок (я положила 1 яблоко и этого было мало, надо 2 и кусочки побольше), посыпать немного корицей и выпекать около 50 мин.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Простой пирог с тыквой и яблоками в духовке рецепт
Автор: @vi.cook
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023