Звездочка печенье с ягодной начинкой

Звездочка печенье с ягодной начинкой рецепт
Готовим Звездочка печенье с ягодной начинкой рецепт. Я на прошлой неделе была не инстаграмная, готовила для вас что-то очень интересное). А эту неделю я хочу посвятить печенью, ведь приближается самый волшебный праздник и так здорово будет подарить своим близким коробочку ароматного печенья. Сегодня вот такие шоколадные звезды с ягодным центром. Форму, естественно, можно сделать любую. Насыщенный чёрный цвет дал чёрный какао порошок и капелька сухого красителя. Печенье собирается из двух половинок- одна цельная и вторая с вырезанной серединкой, чтобы потом наполнить начинкой. .

Ингредиенты

ТЕСТО:
масло сливочное - 150
мука - 300
сахар - 75
яйца - 75

ЯГОДНАЯ НАЧИНКА:
у меня была смесь ягод (клюква и клубника) - всего 120 гр
сироп глюкозы - 10 гр
сахар - 20
агар - 2

Как приготовить Звездочка печенье с ягодной начинкой рецепт пошагово

1. ТЕСТО: холодное масло нарежьте кубиками, разотрите с мукой и сахаром, затем добавьте холодные яйца и быстро замесите тесто. Заверните его в плёнку и уберите в холодильник минимум на 1 час.
2. Раскатайте тесто между двумя листами пергамента или силикона, сформируйте печенье и выпекайте при 170С 13 минут. Остывшее печенье смажьте шоколадом и соедините со второй половинкой (та, что с вырезанным центром).
3. ЯГОДНАЯ НАЧИНКА:
Ягоды пюрируйте блендером, прогрейте с глюкозой, добавьте сахар и агар, доведите до кипения, немного проварите и снимайте с плиты. Когда начинка немного остынет, наполните ею центр печенья. Агар застывает уже при 40С, убирать в холодильник нет необходимости.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023