Торт с кокосовым молоком и кокосовой стружкой

Торт с кокосовым молоком и кокосовой стружкой рецепт
Готовим Торт с кокосовым молоком и кокосовой стружкой рецепт. Всем добрый вечер мои дорогие. Этот торт я готовила давно и только сейчас взялась его монтировать. Торт очень вкусный и нежный. .

Ингредиенты

Для бисквита:
Яйца 6 шт
Сахар 180 гр
Мука 180 гр
Разрыхлитель пол ч л

Для крема:
Кокосовое молоко 400-500 мл
Сливки 33% - 300 мл
Яйца 2 шт
Сахар 150 гр
Слив масло 100 гр
Кокосовая стружка 100 гр (и ещё 100 гр примерно на обсыпку торта)
Крахмал кукурузный 40 гр

Как приготовить Торт с кокосовым молоком и кокосовой стружкой рецепт пошагово

1. В чаше смешиваем кукурузный крахмал, сахар и яйца. Перемешиваем венчиком. В отдельной чаше смешиваем кокосовую стружку с маслом. Кокосовое молоко налить в кастрюлю и довести до кипения. Молоко обязательно использовать кокосовое, иначе вкус будет другой. В молоко влить яичную смесь и мешать до загустения.
2. В эту же смесь добавить слив масло с кокосовой стружкой. Убрать крем в холодное место до полного остывания. Когда крем полностью остынет делаем так: в чаше взбиваем сливки и добавляем этот остывший заварной крем. Взбить все вместе и крем готов (желательно крем убрать в холодильник так как он вначале немного жидкий, потом густеет)
3. Далее разрезаем готовый бисквит на 3 слоя. Каждый слой обмазать кремом. Готовый торт посыпать кокосовой стружкой и украшать как вам нравится. Это ингредиенты на торт диаметром 20-22 см. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт с кокосовым молоком и кокосовой стружкой рецепт
Автор: @recepti__madina
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023