Булочки на сковороде со сгущенкой без дрожжей

Булочки на сковороде со сгущенкой без дрожжей рецепт
Сегодня я вам хочу показать удивительный рецепт из сгущёнки и пары яиц. В этот рецепт влюбляешься сразу. Готовим вкусные булочки на сковороде со сгущенкой без дрожжей рецепт. Никакой возни с духовкой, а по итогу вы получите целую гору вкусняшек к чаю. Если у вас есть банка сгущённого молока, готовьте со мной, не пожалеете. И так, начнём. .

Ингредиенты

Ванилин 1 г.
Сгущённое молоко 1 банка
Яйца 2 шт.
Соль 1 щепотка
Разрыхлитель теста 10 г.
Мука 460 г.
Растительное масло 75 мл.

Как приготовить Булочки на сковороде со сгущенкой без дрожжей рецепт пошагово

1. В миску разбиваем 2 яйца. Добавляем щепотку соли. Далее добавляем 1 пакетик (это 1 грамм) ванилина. Затем добавляем наш основной ингредиент – баночку сгущённого молока. Перемешиваем всё венчиком до однородности. Теперь постепенно вводим 460 грамм муки. А также добавляем 1 пакетик (10 грамм) разрыхлителя теста. Вначале тесто просто перемешиваем венчиком, а потом лопаточкой. А дальше начинаем вымешивать тесто руками. Получилось вот такое мягкое тесто.
2. На рабочую поверхность посыпаем муку. Выкладываем наше тесто. Для удобства разделим тесто на две равные половинки. А затем каждую половинку раскатаем в пласт толщиной примерно полсантиметра. При помощи обыкновенной рюмки вырезаем небольшие кружочки. В сковородку наливаем немного растительного масла. Я добавила 75 мл. масла. Подождём, когда нагреется и закладываем подготовленные кружочки. Жарим с двух сторон на среднем огне примерно по одной минуте.
3. Вот так быстро они готовятся. А потом сразу закладываем новую партию. И в итоге мы получили целую гору вкуснейших пончиков всего из одной банки сгущёнки. По вкусу они больше похожи на печенье или пряники, с ярким молочно-ванильным вкусом. Наша выпечка очень мягкая, нежная. Такое угощение с чаем понравится всем. Пока будете жарить очередную партию, предыдущую уже доедят, даже не успев дождаться, когда закипит чай. Пончики маленькие, аккуратные, очень вкусные. Ничего подобного вы в магазине не купите.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Булочки на сковороде со сгущенкой без дрожжей рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023