Трайфл со сметаной и творожным сыром

Трайфл со сметаной и творожным сыром рецепт
Сегодня к вам с очень вкусным рецептом. Этот Трайфл со сметаной и творожным сыром получается просто невероятно вкусный и нежный, а готовится он всего 15 минут, и нам не понадобится даже духовка. .

Ингредиенты

Для коржей понадобится:
2 яйца
2 ст.л мёда
10 г разрыхлителя
8 ст.л рисовой муки
2 ст.л мягкого сливочного масла
6 ст.л молока

Для крема
170 г сметаны 15-20%
140 г творожного сыра
подсластитель по вкусу (или сахарная пудра)

Как приготовить Трайфл со сметаной и творожным сыром рецепт пошагово

1. Для коржей понадобится: Смешиваем яйца с мёдом и взбиваем, затем добавляем масло и снова взбиваем. Постепенно добавляем муку просеянную с разрыхлителем, смешиваем и добавляем молоко, должна получиться однородная масса. Выливаем ее в форму.
2. И отправляем в микроволновку на максимальную мощность на 2-4 минуты, проверяйте готовность с помощью зубочистки, корж не должен быть очень пересушенным. Как только корж будет готов, даём ему немного остыть, а затем мелко нарезаем.
3. Для крема
Все тщательно смешиваем в однородную массу. Выкладываем в форму кусочки коржей, покрываем кремом, у меня получилось 2 слоя, между слоями можно добавить рубленные орехи, ягоды, кусочки фруктов. Для шоколадного слоя нужно растопить 1 плитку шоколада.
4. И добавить немного молока (4-5 ст.л), я всё смешала и отправила в микроволновку на 1-2 минуты, затем снова все тщательно смешала и покрыла им трайфл. Украшаем трайфл по вкусу, у меня малина и измельчённый миндаль. Всем кто будет готовить приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Трайфл со сметаной и творожным сыром рецепт
Автор: @recept_elena
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023