Венгерский торт Добош классический

Венгерский торт Добош классический рецепт
Выполняю обещание и делюсь рецептом того самого обалденного торта Добош. Как сделать популярный Венгерский торт Добош классический рецепт. .

Ингредиенты

6 коржей:
8 яиц,
150 грамм сахара,
75 грамм сахарной пудры,
250 грамм сливочного масла,
220 грамм муки,
цедра 0,5 лимона,
ваниль,
щепотка соли

Декор (яблочная карамель):
150 грамм сахара,
2,5 ст л яблочного сока

Шоколадный крем:
2 яйца,
100 грамм горького шоколада,
200 грамм сливочного масла,
ваниль

Как приготовить Венгерский торт Добош классический рецепт пошагово

1. Приготовление коржей: Желтки отделяем от белков. Желтки перетираем со сливочным маслом и сахарной пудрой. Добавляем ваниль, цедру и муку, хорошо перемешиваем. Белки взбиваем с сахаром в плотную пену, добавляем в желтковую смесь. Выпекаем 6 коржей, при температуре 180 градусов 20 минут. Остужаем коржи.
2. Один корж оставляем для декора. Шоколадный крем: Яйца смешиваем с сахаром, ставим на водяную баню и взбиваем 7-9 минут, добавляем ваниль. Шоколад топим на водяной бане и добавляем в яичную смесь. Остужаем. Взбиваем до бела со сливочным маслом. Декор (яблочная карамель): яблочный сок смешиваем с сахаром, варим карамель. Оставленный корж быстро покрываем карамелью и нарезаем на 8-10 секторов.
3. Сборка торта: Выкладываем корж+крем все 5 коржей. Кремом покрываем всю площадь торта, нарезанный сектора с карамелью устанавливаем как показано на фото, либо укладываем сверху сектора на торт. Приятного аппетита!!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023