Шоколадный торт Захер классический

Шоколадный торт Захер классический рецепт
Готовим Шоколадный торт Захер классический рецепт. Торт «Захер» считается одним из самых популярных шоколадных десертов. Идеально подойдёт для любого праздничного стола. .

Ингредиенты

Для бисквита:
■ 120 гр. муки
■ 120 гр. сахара
■ 120 гр. сливочного масла
■ 120 гр. горького шоколада

Для глазури:
■ 100 гр. горького шоколада
■ 60 гр. сливочного масла

Для начинки:
■ 180 гр. абрикосового джема

Как приготовить Шоколадный торт Захер классический рецепт пошагово

1. Для начала приготовьте форму для выпекания (22 см). Дно формы покройте пергаментной бумагой, а борта формы смажьте сливочном маслом и слегка посыпьте мукой. Бисквит: Для приготовления бисквита понадобится: сливочное масло, горький шоколад, сахар, мука и яйца. Для приготовления понадобиться горький шоколад в колетах. Если используете плитку горького шоколада, то разломите шоколад на мелкие кусочки. К шоколаду добавьте сливочное масло, порезанное на кубики. Затем поставьте миску в микроволновую печь и растопите массу (также можно растопить массу с помощью водяной бани).
2. Следите за тем, чтобы шоколад не перегрелся (особенно в микроволновке). Топите шоколад в течении 10-20 секунд, затем тщательно перемешивайте массу и снова топите его. Затем дайте шоколадной массе остыть. Возьмите яйца и отделите белки от желтков. Следите за тем, чтобы в белки не попали желтки. К желткам добавьте половину сахара и взбивайте миксером в течении 6-8 минут до пышной и плотной консистенции. К желтковой массе добавьте ранее приготовленную шоколадную глазурь и смешайте массу до однородности с помощью миксера. Затем просейте муку и добавьте ее в ту же массу.
3. Перемешивайте место лопаткой до полной однородности. Затем перейдите к белкам и взбейте их до пышной и легкой пены. Продолжайте взбивать белки, добавляя оставшийся сахар. Взбивайте белки до твёрдых пиков и полного растворения сахара. Далее небольшими порциями добавьте в тесто белки. Аккуратно смешайте тесто с белками, чтобы белки не потеряли своего объема. Готовое тесто переложите в заранее подготовленную форму.
4. Шоколадный бисквит выпекайте в заранее разогретой духовке до 180 градусов. Выпекайте в течении 40-50 минут. Когда бисквит будет готов дайте ему остыть. Затем разрежьте бисквит на две части. На один бисквит ровным слоем выложите абрикосовый джем. Поверх выкладываем вторую половинку бисквита. Оставшимся джемом покрываем торт со всех сторон. Далее поставьте торт в холодильник на 20-30 минут.
5. Далее приготовьте глазурь: снова смешайте колеты горького шоколада со сливочным маслом. Растопите массу в микроволновой печи или на водяной бане. После 20-30 минут в холодильнике, достаньте торт и покройте его шоколадной глазурью. Снова поставьте торт в холодильник на 20-30 минут и после можете подавать его. Традиционно торт подаётся со сбитыми сливками.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023