Шоколадный торт захер

Шоколадный торт захер рецепт
Как приготовить Шоколадный торт захер рецепт пошагово с фото. Да, именно так. Вроде он, а вроде и нет. Потому что добавила к нему шоколадный крем, которого в оригинале нет, но мне так захотелось попробовать этот торт именно в таком варианте, что я решила не отказывать себе в удовольствии 😉 Получилось очень вкусно! .

Ингредиенты

Для теста:
✔90 гр.сливочного масла
✔5 яиц
✔130 гр.сахара
✔120 гр.тёмного шоколада
✔120 гр.муки

Для начинки:
✔200 гр.абрикосового джема

Для крема:
✔100 гр.творожного сыра
✔100 гр.сливок 33-35%
✔70 гр.тёмного шоколада

Для глазури:
✔50 гр.тёмного шоколада
✔50 гр.сливок 33-35%
✔10 гр.сливочного масла

Как приготовить Шоколадный торт захер рецепт пошагово

1. Растапливаем шоколад в микроволновке импульсами по 5 сек или на водяной бане. Хотя я часто это делаю, сложив в целофановый пакет шоколад и опустив на несколько минут в пиалу с кипятком, кончик потом отрезаю, чтобы вылить шоколад. Разогреваем духовку до 170-180 гр. Аккуратно отделяем белки от желтков, желтки откладываем в сторону пока. Белки взбиваем, постепенно всыпая половину сахара, до устойчивых пиков. В другой чаше взбиваем мягкое масло с оставшейся половиной сахара и ванильным сахаром пару минут (венчики мыть после белков не нужно).
2. Желтки добавляем к масляной смеси, взбиваем до получения светлой однородной массы. Выливаем туда шоколад, перемешиваем миксером. Постепенно всыпаем муку, каждый раз хорошо перемешивая уже лопаткой. Далее добавляем взбитые белки и очень бережно, движениями снизу вверх перемешиваем тесто лопаткой, стараясь сохранить его воздушность. Выливаем тесто в кольцо/форму (у меня примерно 17 см диаметр). Выпекаем около 40 минут, но тут нужно проверять тесто зубочисткой или шпажкой, чтобы не пересушить бисквит.
3. Как только он готов, достаем из духовки, остужаем. Для крема тоже сначала нужно растопить шоколад и остудить его. Затем взбиваем творожный сыр, сливки и шоколад. Бисквит разрезаем пополам. Смазываем нижний слой кремом, делаем бортик из крема, внутрь наливаем джем, накрываем верхним коржом. Для глазури смешиваем все ингредиенты на водяной бане или слабом огне, постоянно помешивая, до однородности. Покрываем сверху торт глазурью и отправляем в холодильник минимум на 6 часов!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023