Пирожное Захер мини тортик

Пирожное Захер мини тортик рецепт
Как сделать Пирожное Захер мини тортик рецепт. Два месяца тружусь над рецептами Ferrandi. Почти 30 блюд и, често говоря, иногда становится скучно и я хожу на лево. Вот недавно согрешила с новой книжкой Седрика. В прошлом посте я делала на неё подробный обзор, если не видели, а кажется, что многие этот пост пропустили, то посмотрите. Порционный «Захер» - тот редкий случай, когда, не смотря на все трудности, вкусно получилось с первого раза. Дам и вам слова переписать 😁 .

Ингредиенты

Для шоколадного бисквита
180 г белков
60 г сахарного песка
160 г сахарной пудры
160 г миндальной муки
100 г какао-порошка
40 г муки Т65

Ганаш из тёмного шоколада
600 г сливок 35% жирности
87 г сиропа глюкозы
580 г тёмного шоколада (у Седрика 87% какао, для меня это слишком крепко. Брала шоколад 54% и было очень шоколадно)
40 г сухого молока
25 г какао-порошка

Сборка и оформление
5 г какао-крупки (не знаю что такое, я ее пропустила)
20 г какао-порошка

Как приготовить Пирожное Захер мини тортик рецепт пошагово

1. Шоколадный бисквит Миксером взбейте белки, постепенно добавляя сахар*. Введите просеянную смесь сахарной пудры, миндальной муки, какао-порошка. Разогрейте духовку до 165С. Распределите тесто по противню, выстланному кулинарной бумагой, и выпекайте 15 минут. Тут мы сталкиваемся с типичной для Седрика неточностью. Что значит взбейте белки? Мягкие, средние, крепкие пики? Этого нам не расскажут. Я взбила до уверенных пиков, в итоге у меня получилась очень плотная масса раскатать, которую с помощью скалки невозможно, но и растянуть шпателем по противню довольно сложно.
2. Кое-как распределила массу и запекла. Ганаш из тёмного шоколада. В кастрюле подогрейте половину сливок и глюкозу. Введите шоколад, сухое молоко, какао и оставшиеся сливки, пробейте погружным блендером и переложите в контейнер. Про то что сливки надо греть ни где нибудь, а в кастрюле нам рассказали, а про то, что ганаш должен стабилизироваться 8 часов написать забыли. Сборка и оформление. Соберите пирожные в кольцах диаметром 6 см и высотой 11 см. Сначала вырежьте бисквиты кольцом для сборки.
3. Слоями выложите бисквиты и ганаш в кольца, заполнив их доверху. Таких колец у меня нет, поэтому я использовала низкое кольцо диаметром 6 см внутрь которого вставила высокую пластиковую ленту для муссовых тортов. Посыпьте какао-крупкой. Из кондитерского мешка с насадкой «сент-оноре» покройте каждое пирожное ганашем, начиная от середины и спускаясь вниз по бокам. Вместо насадки «сент-оноре»я использовала насадку Stadter 213210.
4. Посыпьте какао-порошком. Мне захотелось добавить блеска для вкуса, так тут появилось пищевое золото. Не смотря на некоторые трудности с которыми пришлось столкнуться, считаю этот десерт простым и довольно эффектным. Есть в нем и артистичность и драматургия, шоколадный вкус - классика, хоть в театральном буфете такое подавай!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023