Торт домашний захер с апельсином

Торт домашний захер с апельсином рецепт
Делала на свой день рождения торт домашний захер с апельсином по заказу гостей и не могла разрезать и испортить надпись до их прихода. А потом уже бегать с фотоаппаратом не будешь. Но поделюсь рецептом, потому что этот немного изменённый вариант мне очень понравился. Несмотря на ажиотаж вокруг этого тортика, делать его совсем не сложно. Мы ели оригинальный Захер в Вене и я не вижу разницы с домашними вариантами. Уж не знаю какие у них там особые секреты. .

Ингредиенты

Форма 18 см

Тесто:
Мука 75 гр
Яйца 4 штуки
Ваниль
Тёмный шоколад 75 гр
Масло слив 75 гр
Сахар 100 гр

Пропитка:
Джем апельсиновый 72 гр
Джем абрикосовый 168 гр
Ликёр апельсиновый или сок 4 ст л

Глазурь:
Сливки 85 гр
Масло слив 20 гр
Мёд 30 гр
Шоколад тёмный 100 гр

Как приготовить Торт домашний захер с апельсином рецепт пошагово

1. Яйца комнатной температуры разделить на белки и желтки. Масло растопить, добавить в него мелко рубленный шоколад и перемешать до растворения шоколада. Желтки растереть до белизны, смешать с ванилью и мукой, добавить масло с шоколадом, белки взбить с сахаром до мягкого клюва. Постепенно осторожно ввести белки в тесто, перемешать.
2. Духовку разогреть до 175 градусов, выложить тесто в форму, разровнять, выпекать 25-30 минут, готовность проверять шпажкой. Бисквит остудить в холодильнике, завернув в плёнку, 8-12 часов и разрезать на 4 тоненьких коржа. Можно оставить и два как в классическом, тогда джемы для пропитки ополовинить. Джемы смешать и прогреть, коржы пропитать ликёром или соком, смазать джемом, собрать торт.
3. Для глазури прогреть все ингридиенты и перемешать до однородности, немного остудить, чтобы глазурь не была слишком жидкой, отложить несколько ложек по желанию для надписи. Торт выложить на решётку и полить глазурью. Когда глазурь застынет, можно сверху написать Sacher оставшейся глазурью.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023