Шоколадный Брауни с ганашем

Шоколадный Брауни с ганашем рецепт
Как приготовить Шоколадный Брауни с ганашем рецепт. .

Ингредиенты

(16 шт. ~4х4 см)

Тесто:
Масло сливочное 135г
Шоколад темный (65-72%) 85г
Какао 50г
Сахар 150-160г (100г белый, остальное количество можно заменить коричневым, тростниковым, кокосовым и т.д.)
Маскарпоне 90г
Яйца СО 3 шт.
Ванильная паста 2г
Соль 1 г
Мука 65г

Ганаш с медом:
Шоколад (одного вида или микс разных) 200г
Сливки 33-35% 250г
Мед жидкий 25г
Масло сливочное 30г

Как приготовить Шоколадный Брауни с ганашем рецепт пошагово

1. Тесто:
Духовку разогреть до 180°с. Силиконовую форму 16x16 см установить на противне. Шоколад выложить в высокий стакан с носиком, добавить 25г какао, перемешать. Масло растопить на среднем огне, не доводя до кипения, до ~85с. Залить горячим маслом шоколад, перемешать до однородности. Яйца комнатной температуры соединить с сахаром, солью и ванилью. Взбить на средне-высокой скорости до пышной светлой пенной массы в течение 8-10 мин. Снизить скорость до минимальной, влить шоколадную смесь, объединить, не взбивая. Сменить насадку на Весло, добавить маскарпоне комнатной температуры, вмешать в тесто.
2. Просеять муку и вторую половину какао. Вручную вмешать лишь до объединения муки и какао. Сразу же переложить тесто в форму и поставить выпекать. Через 15 мин. извлечь противень с формой и 3-4 раза несильно стукнуть им о рабочую поверхность. Печь еще ~15 мин., остудить на решётке и нанести ганаш. Либо сразу, пока брауни горячий, аккуратно срезать верхнюю корочку и залить горячим ганашей. (В этом случае структура десерта будет более влажной и пористой). Убрать на 8-10 часов в холодильник. Порезать произвольно.
3. Ганаш с медом:
Шоколад, мед и масло соединить в высоком стакане. Сливки довести до кипения и залить ими шоколад. Отставить на минуту, затем перемешать и пробить блендером. Если не используется сразу, накрыть плёнкой в контакт и оставить на 12 часов при комнатной температуре для стабилизации.
Автор: @cakes_spirit
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023