Домашнее печенье с творожным сыром

Домашнее печенье с творожным сыром рецепт
Как готовить вкусное домашнее печенье с творожным сыром рецепт. Нежное мягкое белоснежно-заснеженное со сливочным ароматом и вкусом. Прошлогодний хит всех печений, коробочек под елочку 🌲. .

Ингредиенты

выход 45 шт. маленьких

сливочное масло 115 г
творожный сыр 115 г
сахар 200 г
яйцо 1 шт.
ванильный экстракт 2 ч.л.
разрыхлитель 1/2 ч.л.
мука 205 г
крахмал кукурузный 30 г
соль щепотка

Как приготовить Домашнее печенье с творожным сыром рецепт пошагово

1. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. Взбить сливочное масло. Добавить сахар, сливочный творожный сыр и взбивать ещё в течение минуты. Затем добавить яйцо, ванильный экстракт и перемешать до объединения. Соединить разрыхлитель, муку и крахмал, просеять трижды, добавить соль.
2. Затем ввести частями мучную смесь в масляно-творожную, замесить тесто и отправить его в холодильник на час. Разогреть духовку до 180°С. Присыпая руки мукой, сформировать из теста шарики 2,5 см диаметром (чайная ложка с горкой). Можно делать размер больше и увеличить время выпечки, соответственно.
3. Слегка приплюснуть печенье, выложить на противень, застеленный пергаментом, и выпекать в заранее разогретой духовке 11-13 минут. Ориентируйтесь на вашу духовку и следите за печеньем: верхушка должна остаться светлой, низушка стать золотистой) Остудить и присыпать пудрой.
Автор: @maridol777
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023