Вкусное хрустящее печенье домашнее

Вкусное хрустящее печенье домашнее рецепт
Как сделать вкусное хрустящее печенье домашнее рецепт в духовке. Печенюшки, печенюшки отращу на попе ушки! Встречайте поэтическая рубрика в моем блоге. 👏🏻 Но не спешите отписываться, без рецепта я вас не оставлю. Воздушные, хрустящие, каждая калория на своём месте! Готовить легко и радостно, не то что в спорт-зале тренироваться. .

Ингредиенты

125 гр сливочного масла комнатной температуры
125 гр сахарной пудры
2 гр соли
1 яйцо комнатной температуры
1 стручок ванили или любой другой ванильный ароматизатор
250 гр муки (просеять)
5 гр разрыхлителя

Для блестящего покрытия:
1 желток
1 чайная ложка сливок 35% жирности

Как приготовить Вкусное хрустящее печенье домашнее рецепт пошагово

1. Взбейте сливочное масло и сахарную пудру до пышности. В отдельной ёмкости слегка взбейте яйцо, добавьте к нему соль и ваниль. Соедините обе смеси, аккуратно перемешивая силиконовой лопаткой. Смешайте муку с разрыхлителем и добавьте к яично-масляной смеси. У вас получится тесто. Соберите тесто в комок, оберните пищевой пленкой и отправьте в холодильник на 1 час. Разогрейте духовку до 180 С. Застелите противень силиконовым ковриком, тефлоновой бумагой или пергаментом.
2. Раскатайте тесто толщиной 4 мм и нарежьте круглым катером печенье. У меня диаметр печений 8 см. Выложите печенья на противень, оставляя между ними достаточное расстояние. Это нужно для того, чтобы воздух хорошо циркулировал и равномерно просушивал печенья со всех сторон. Теперь приготовим смесь для глянцевого блеска.
3. В оригинальном рецепте Ferrandi используют 1 яйцо и 5 мл кофейного экстракта. У меня нет кофейного экстракта, а крепкий кофе дал некрасивый серый цвет. Поэтому я использовала проверенную смесь для блеска по рецепту Седрика Гроле, которую я использую для тартов. В небольшой ёмкости смешайте яичный желток и чайную ложку жирных сливок.
4. С помощью кисти покройте верхнюю сторону печений. Обратной стороной вилки нанесите рисунок. Выпекайте 12-15 минут до золотисто-коричневого цвета. Приятного аппетита и если, что про ушки на попе я предупреждала.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023