Вкусное печенье к чаю

Вкусное печенье к чаю рецепт
Вкусное печенье к чаю - очень быстрые и очень вкусные печенюшки к чаю. Займут буквально полчаса вашего времени и справятся даже начинающие хозяюшки. .

Ингредиенты

пергаментная бумага - 1 лист
сахарный песок - 0,5 стакана (стакан у меня 250 мл)
мука - 1,5 стакана
ванильный сахар - 1 пакетик
масло растительное (без запаха) - 0,5 стакана (можно чуть меньше)
яйцо - 1 шт
разрыхлитель - 1 ч.л

Как приготовить Вкусное печенье к чаю рецепт пошагово

1. Для этого берём одно яйцо, высыпаем пол стакана сахара. Стакан у меня 250 миллилитров. Один пакетик ванильного сахара и пол стакана растительного масла без запаха. Можно даже чуть поменьше, чем пол стакана. И здесь нам не нужен, в принципе ни миксер, ни венчик. Если хотите, можете венчиком воспользоваться, я прям ложкой вот так размешиваю до однородности и все, то есть здесь не нужно как - то месить долго. Теперь 1,5 стакана, таких же стаканов, какими всё мерили, 1,5 стакана муки и чайная ложка разрыхлителя.
2. Сначала я беру разрыхлитель и полстакана муки, замешиваю их. Это хорошо получается ложкой сделать. И потом еще целый стакан всыпаю муки. Муку обязательно просеивайте. Мешаю ложкой, пока это возможно. Когда это становится трудно, то делаю это рукой. Если вы все сделали правильно, то вам уже ничего не понадобится: ни мука, ни масло. Тесто получится очень хорошим, таким мягким, податливым, с ним очень приятно будет работать. Всё, тесто готово. Теперь берем противень, застилаем его пергаментной бумагой. Маслом ничего смазывать не нужно. У нас здесь масла более, чем достаточно и теперь будем лепить печенюшки.
3. Делать, как я вам уже сказала, это очень просто, ничего не липнет к рукам, как мягкий, мягкий пластилин, очень приятно лепить. Катаем шарик такой вот, затем верхнюю часть обмакиваю в сахар, лучше, конечно, в коричневый, но у меня его не было под рукой, поэтому использовала обычный. Печенюшки старайтесь укладывать на таком приличном расстоянии друг от друга, потому как в объеме, имейте ввиду, они очень так увеличатся хорошо. И теперь украшения. Украшение -это уже, как вашей душе угодно))Я беру вот такую вот штучку яблоко чистить и резать которой и получаю вот такие цветочки. Потом беру вот такую штуку для картофеля фри и получаю вот такие клеточки. Это уже, как вам ваша фантазия подскажет, так вы можете печенюшки и украшать. Вот я привыкла этими штучками пользоваться и пользуюсь.
4. Тут где-то один раз увидела, что делают украшения с помощью венчика. С помощью венчика я еще ни разу не делала. Вот, кстати, сейчас, наверное, я это попробую сделать. Давайте посмотрим, что получится. Чё-то, как-то, не знаю, это как-то не очень. Мне вот эти цветочки нравятся куда больше. Теперь отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов минут на 15. Сначала я ставлю пониже, но потом переставлю, в процессе, на верхнюю полку, чтобы лучше зарумянился, чтобы они не были бледными. Вот у меня 15 минут ушло и вот смотрите, как в размере они увеличились. Даем им остыть, снимаем с противня и всё, можно назвать уже домашних к чаю. Сейчас я вам покажу, разломлю, смотрите, вот такая красота. Как вы поняли, это песочное тесто, сахарное, очень вкусное и сладкое.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусное печенье к чаю рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023