Шоколадные елки

Шоколадные елки рецепт
Как сделать Шоколадные елки рецепт на новый год 🎄. Делюсь очень простым и эффектным декором, который каждый сможет повторить!
Ёлочки получаются крепкими и стабильными. Поэтому такой декор можно смело использовать и не бояться за его целостность и сохранность.
.

Ингредиенты

белый шоколад
жирорастворимый краситель
деревянные или пластиковые палочки
кондитерский мешок
посыпки

Как приготовить Шоколадные елки рецепт пошагово

1. Шоколад затемперировать любым привычным вам способом и окрасить в нужный цвет. Шоколад рабочей температуры перелить в кондитерский мешок. Срезать маленький кончик мешка, чтобы струйка шоколада была тонкой. На коврик/пергамент уложить деревянную палочку.
2. Начинаем рисовать елочку тонкой непрерывной струйкой двигаясь сверху вниз, постепенно увеличивая амплитуду движения. Как только первый слой елочки нарисован, начинаем двигаться вверх, уменьшая амплитуду.
3. Количество слоев может быть любым. Как только поймете, что слоёв достаточно, останавливайтесь и рисуйте следующую елочку:) Пока шоколад не схватился, посыпаем ёлочку подходящей посыпкой.
4. Её нужно подготовить заранее, так как работать придется быстро:) Стабилизированную ёлочку снять с коврика и использовать, как декор.
Автор: @bakerstore_russia
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023