Как сделать шоколадное печенье из какао и овсянки

Как сделать шоколадное печенье из какао и овсянки рецепт
Как сделать шоколадное печенье из какао и овсянки рецепт - песочное печенье трещинки с овсяными хлопьями и какао. По текстуре оно похоже на прянички, а выглядит очень эффектно благодаря характерным трещинкам. .

Ингредиенты

200 г сахара
2 яйца
200 г сливочного масла
+ 40-50 г какао для обваливания печенья
450 г муки
100 г овсяных хлопьев
щепотка соли
сок половины лимона

Как приготовить Как сделать шоколадное печенье из какао и овсянки рецепт пошагово

1. В большую миску выкладываю мягкое сливочное масло. Сюда всыпаю весь сахар, слегка разминаю. И размешиваю миксером до объединения масла с сахаром. Затем по одному добавляем яйца и продолжаем взбивать. Когда яйца хорошо объединяться с масляной смесью, добавляю сок половины лимона. Перемешиваю. Просеиваю муку смешанную с содой и ванилином. Быстро замешиваю тесто. Долго его вымешивать не нужно. Слегка замешиваем ложкой. Потом продолжаем замес руками. Вымешиваем до получения мягкого пластичного теста.
2. В готовое тесто добавляю овсяные хлопья. Берите хлопья, которое нужно варить. И вмешиваю их в тесто. Такое тесто хорошо берет любые сухие добавки. Тесто получается мягким пластичным. Оно сразу готово для формирования печений. Маленькой ложкой набираю тесто скатываю его в шарик размером с грецкий орех. И обваливаю в какао-порошке.
3. Выкладываю на противень, застеленный пергаментом. Так формирую все печенья. Раскладываю на большом расстоянии друг от друга. Получается 2 противня печений (32 штуки). Перед выпечкой печенье слегка приминаю дном чашки и отправляю выпекаться при 180 С 20 минут. Вот такие печенья получаются. Затратив всего полчаса времени, вы приготовите вкусное домашнее печенье.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать шоколадное печенье из какао и овсянки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023