Тыквенный кекс с орехами и шоколадом

Тыквенный кекс с орехами и шоколадом рецепт
Как приготовить вкусный тыквенный кекс с орехами и шоколадом рецепт. Знаю, что Вы скучали по вкусняшкам, поэтому спешу с вами поделиться очень вкусным, простым и оригинальным рецептом кексика. Однозначно советую готовить, это нереальная вкуснота, домочадцы точно оценят, да и гости тоже. .

Ингредиенты

2 яйца;
120 гр сахара;
200 гр пюре тыквы;
Пряности ( корица, кардамон, имбирь, мускатный орех);
Ваниль;
200 гр муки;
75 мл растительного масла;
10 гр разрыхлителя;
30 гр орешков;
20 гр шоколада.

Как приготовить Тыквенный кекс с орехами и шоколадом рецепт пошагово

1. Очищаем тыкву, нарезаем её кубиками и выкладываем в форму, добавляем кардамон, мускатный орех, немножко корицы, сахар и немножко сбрызгиваем маслом, всё перемешиваем и отправляем в духовку запекаться. Пюрируем тыкву.
2. Яйца и сахар, взбиваем до пышной белой массы, добавляем корицу, ваниль, пюре, растительное масло, перемешиваем и просеиваем муку, добавляем разрыхлитель, перемешиваем и вымешиваем тесто. В тесто добавляем шоколадную крошку, измельчённый фундук, вмешиваем в тесто.
3. Формочку смазываем маслом и выкладываем тесто, равномерно распределяем по формочке. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут. Вынимаем готовый кекс из формы, остужаем, посыпаем сахарной пудрой и подаём к столу. Всем приятного аппетита.
Автор: @nataligram
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023