Баскский пирог яичный с малиной Просто Кухня

Баскский пирог яичный с малиной Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня Баскский пирог яичный с малиной рецепт от Александра Бельковича с канала СТС. Рубрика «Яичница». Стоимость 8 кусочков: 295 рублей. Стоимость 1 кусочка: 37 рублей. .

Ингредиенты

Песочное тесто:
Сливочное масло 225г — 114 рублей
Мука пшеничная 350г — 14 рублей
Яйца 2 шт. — 12 рублей
Сахар 200г — 8 рублей

Начинка:
Малина быстрозамороженная 100г — 60 рублей
Яйца 7 шт. — 42 рубля
Молоко 750 мл — 36 рублей
Сахар 150г — 6 рублей
Мука пшеничная 75г — 3 рубля

Как приготовить Баскский пирог яичный с малиной Просто Кухня рецепт пошагово

1. В миску насыпать муку, сахар и добавить 2 яйца. Размягчённое масло нарезать на брусочки и отправить к остальным ингредиентам, замешать миксером до однородной консистенции. Тесто завернуть в пищевую плёнку и отправить в холодильник минимум на 15-20 минут. Отделить белки от желтков (нужны только желтки). В сотейник налить молоко, добавить 75г сахара, поставить на средний нагрев и довести до начала кипения. В желтки добавить 75г сахара и взбить венчиком.
2. Всыпать муку и замешать до однородной консистенции. Влить подогретое молоко тонкой струйкой в желтки, одновременно замешать венчиком до однородной консистенции. Крем перелить в сотейник, поставить на минимальный нагрев и постоянно мешать до загустения. Готовый крем перелить в отдельную миску, накрыть пищевой плёнкой и отправить в холодильник на 1 час. Тесто поделить: ⅔ части — дно и борта, ⅓ часть — крышечка.
3. На пергаментной бумаге раскатать большую часть теста и переложить в форму (лучше без отстёгивающихся бортов) и равномерно распределить тесто по дну и бортам формы. Переложить крем в форму и равномерно распределить по поверхности теста. Отправить размороженную малину в крем и утопить ягоды.
4. На пергаментной бумаге раскатать меньшую часть теста и накрыть пирог, аккуратно закрепить края, отрезать лишнее тесто и в центре пирога сделать дырочку. Отправить пирог в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут. Готовый пирог отправить остывать в холодильник. Сервировка: Разрезать пирог на порционные кусочки.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Баскский пирог яичный с малиной Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Автор: @ctc.ru
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023