Апельсиновый кекс с малиной

Апельсиновый кекс с малиной рецепт
Как сделать Апельсиновый кекс с малиной рецепт в духовке. Сейчас разгар лета. И доступно много сезонных ягод и фруктов. Пишите в комментариях, какие ягоды и фрукты у вас самые любимые. А у меня это, пожалуй, малина, персик и виноград. Поэтому малина часто мелькает у меня в ленте. И сегодня предлагаю приготовить апельсиновый кекс с малиной.
.

Ингредиенты

Мука-250г
Сливочное масло-100г
Сахар-100г
Яйцо-1шт.
Апельсины-2шт.
Разрыхлитель-1ч.л.
Малина

Как приготовить Апельсиновый кекс с малиной рецепт пошагово

1. Для начала натираем цедру одного апельсина на мелкой терке. Выдавливаем сок из обоих апельсинов. Должно получиться около 200г. Сливочное масло комнатной температуры взбиваем с сахаром до пышности. Добавляем яйцо, апельсиновый сок и цедру, перемешиваем. Муку просеиваем вместе с разрыхлителем и добавляем к нашему тесту, хорошенько перемешиваем.
2. Заранее промываем и обсушиваем полотенцем малину. Половину форму заполняем тестом, выкладываем малину 25-30 штук и заливаем оставшимся тестом. Выпекаем кекс при температуре 170 градусов около 60 минут, готовность проверяем зубочисткой.
3. Даём кексу полностью остыть и только тогда достаем из формы. Украшаем кекс на свой вкус. Я взяла готовую смесь для глазури . А вы можете смешать 15 г белка и примерно 100-150 г сахарной пудры и нанести на кекс. Сверху украсить малиной либо другими ягодами.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023