Клюквенный тарт с шоколадом

Клюквенный тарт с шоколадом рецепт
Как приготовить вкусный Клюквенный тарт с шоколадом белым рецепт. .

Ингредиенты

Корка:
1,5 стакана овсяных хлопьев без глютена
1/2 стакана миндаля
5 столовых ложек кокосового масла (растопленного)
2 столовые ложки кленового сиропа

Слой клюквы:
2 стакана клюквы (свежей или замороженной)
1 стакан воды
1/4 стакана кленового сиропа
1 чайная ложка агар-агара

Белый слой:
⅔ стакана кокосового молока
1 стакан кешью (замоченных на ночь)
¾ стакана какао-масла
¼ стакана кленового сиропа
Щепотка соли
4 столовые ложки веганского белого шоколада

Как приготовить Клюквенный тарт с шоколадом рецепт пошагово

1. В блендер добавьте хлопья и миндаль. Взбейте, пока смесь не смешается, и добавьте кленовый сироп и кокосовое масло. Перемешать. Плотно вдавите тесто в форму (22-23 см). Выпекайте при температуре 175°С в течение 10-15 минут, пока корочка не станет золотисто-коричневой. Переложите на решетку для охлаждения.
2. В маленькой кастрюле смешайте клюкву, воду и кленовый сироп. Варить на медленном огне 10-15 минут, пока клюква не распадется. С помощью погружного блендера пюрируйте смесь и добавьте немного воды, если соус слишком густой. Добавьте 1 чайную ложку порошка агар-агара и тушите еще 5 минут на слабом или среднем огне. Дайте остыть пару минут, затем распределите клюквенный соус на корке (заполнить на ½) и оставьте в холодильнике на 15 минут.
3. Тем временем приготовьте слой с белым шоколадом:
Растопите белый шоколад и масло какао в маленькой кастрюле на слабом огне и отставьте. В кухонный комбайн или блендер добавьте кешью, кленовый сироп и кокосовое молоко. Обработайте до полной однородности. Добавьте растопленный шоколад с маслом какао и перемешайте. Влейте смесь белого шоколада в тарт и дайте настояться в холодильнике примерно 2-3 часа. Украсить клюквой и стружкой из белого шоколада и сразу же подавать. Храните остатки в холодильнике до 3 дней.
Источник: delight-fuel.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023