Лимонный и клюквенный мармелад на пектине Просто Кухня

Лимонный и клюквенный мармелад на пектине Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня лимонный и клюквенный мармелад на пектине рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Стоимость 600г: 348 рублей. Стоимость 100г: 58 рублей .

Ингредиенты

Пектин 60г — 228 рублей
Клюква замороженная 300г — 86 рублей
Лимон 2 шт. — 25 рублей
Сахар 190г — 9 рублей
Вода 600 мл

Как приготовить Лимонный и клюквенный мармелад на пектине Просто Кухня рецепт пошагово

1. Лимон нарезать на небольшие кусочки и отправить в куттер, налить 300 мл воды и перебить. Процедить и перетереть лимонный смузи через сито. Выжать сок из одного лимона к перебитому соку. Заранее размороженную клюкву переложить в куттер, налить 300 мл воды и перебить. Процедить и перетереть клюквенный сок через сито.
2. Перелить в отдельные сотейники лимонный и клюквенный соки, довести до кипения на медленном огне. Смешать 30г пектина и 70г сахара для лимонного мармелада и 30г пектина и 70г сахара для клюквенного мармелада. Медленно всыпать пектин с сахаром в лимонный сок, постоянно перемешивая венчиком.
3. Довести до кипения, кипятить ещё минуту при постоянном помешивании. То же самое проделать с клюквенным соком. Перелить лимонную и клюквенную смеси в две прямоугольные формы с плоским дном, выстеленные пищевой плёнкой. Отправить формы в холодильник на 30 минут.
4. Вытащить застывшие пласты мармелада из форм и отделить пищевую плёнку. Нарезать на ровные прямоугольники и обвалять в сахаре (50г) со всех сторон. Сервировка: Переложить лимонный и клюквенный мармелад в сахаре на декоративную тарелку.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лимонный и клюквенный мармелад на пектине Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023