Пирог на йогурте с яблоками в духовке

Пирог на йогурте с яблоками в духовке рецепт
Как приготовить Пирог на йогурте с яблоками в духовке рецепт. У вас уже снежок? А как настроение? У нас по-питерски серо, сыро и темно. Но в этом году меня это совершенно не угнетает! Даже удивительно. Раньше в ноябре я впадала в жуткую депрессию, из которой выбиралась только после нового года. А сейчас ноябрь уже почти закончился, а настроение ещё норм. Приятно. А ещё мы решили, что в этом году раньше развесим гирлянды и наверное, раньше нарядим ёлку - ведь самое интересное это ожидание праздника и подготовка к нему. В общем, создаю зимнее настроение сама, не смотря ни на что. Если в яблочный пирог добавить розмарин и апельсиновую цедру, дом наполнится восхитительным, ни на что не похожим ароматом! Праздничным и невероятно приятным! И сначала никто даже не поверит, что пирог с яблоками. Проверено. Попробуйте и вы приготовить йогуртовый пирог с яблоками и розмарином. Делается очень быстро и просто. .

Ингредиенты

250 г натурального йогурта
2 яйца
180 г сахара
90 г растительного масла
300 муки
5 г разрыхлителя ( у меня не оказалось)
3 веточки розмарина (порубить листочки)
3-4 яблока
Цедра одного апельсина

Как приготовить Пирог на йогурте с яблоками в духовке рецепт пошагово

1. Духовку разогреть до 180 градусов. Яблоки почистить и нарезать. Яйца взбить с йогуртом и сахаром. Добавить цедру и розмарин.
2. Влить масло, взбить. Муку смешать с содой и разрыхлителем. Всыпать муку в жидкую смесь, перемешать. Добавить яблоки и перемешать еще раз.
3. Форму диаметром 23 см смазать маслом и присыпать мукой, излишки стряхнуть. Выложить тесто в форму, разровнять и выпекать 35-35 минут до сухой шпажки.
Автор: @olkamarolka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023