Бриошь булочка с какао

Бриошь булочка с какао рецепт
Как приготовить вкусные Бриошь булочка с какао рецепт. .

Ингредиенты

Мука манитоба (из мягких сортов пшеницы) 300 г
Сахар 80 г
Сухие дрожжи 2 г
Цельное молоко 125 г
Яйца (средние) 1 шт
Сливочное масло (размягченное) 50 г
½ стручка ванили
Сливочное масло 100 г
Какао-порошок горький 15 г
Мука 10 г
½ стручка ванили

Дополнительно:
Масло по вкусу

Как приготовить Бриошь булочка с какао рецепт пошагово

1. В чаше миксера с насадкой крюк смешайте муку, дрожжи и молоко, добавьте сахар и яйцо. Выключите миксер и руками вымесите тесто, затем добавьте мякоть половины стручка ванили и по кусочку мягкое масло, вымешивая после каждого кусочка. Сформируйте из теста шар и поместите в теплое место, чтобы оно увеличилось вдвое. Приготовьте какао-массу. В чаше миксера с насадкой-лопастью взбейте масло с мукой, добавьте оставшуюся мякоть ванили и какао, пока не получите густой и плотный крем.
2. Поместите его между двумя листами пергамента и раскатайте в прямоугольник, размером 10х15 см и толщиной около 5 мм. Поместите в холодильник на 20-30 минут. Через 2 часа переложите светлое тесто на посыпанную мукой рабочую поверхность и раскатайте до прямоугольника, размерами ок. 22x15 см. На этом этапе снимите пергаментную бумагу с какао-слоя и положите поверх раскатанного теста, а что делать дальше – листайте галерею. Заверните результат трудов в пищевую пленку и дайте постоять в холодильнике не менее 30 минут.
3. Раскатайте тесто в лист примерно 50х20 см. С помощью ножа срежьте края и разделите тесто пополам, чтобы получить две полоски 25х20 см. Теперь раскатайте полоски, начиная с короткой стороны, затем нарежьте их ломтиками примерно 5 см толщиной. Смажьте формочки небольшим количеством размягченного масла и поместите в каждый рулетик теста.
4. Поместите все формочки на противень и дайте им постоять при комнатной температуре в течение 10 минут. Затем запекайте их в духовке, предварительно нагретой до 180°С, в течение 25 минут. Вы можете обогатить какао-часть своими любимыми ароматами: попробуйте, например, корицу, чтобы получить булочки с корицей, или натрите цедру апельсина.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023