Кулич Панеттоне дрожжевой

Кулич Панеттоне дрожжевой рецепт
Как приготовить очень вкусный Кулич Панеттоне дрожжевой рецепт. .

Ингредиенты

2 шт d-9 см
Тесто 1:
35г-вода
5г-прессованные дрожжи
50г-мука (Манитоба)
1г-соль

Тесто 2:
55г-молоко
180г-мука (Манитоба)
5г-соль
55г-сахар
1/2 стручка ванили
55г-желток(охлаждённый)
15г-прессованные дрожжи
70г-сливочное масло
100г-изюм
Цедра 1/2 апельсина

Как приготовить Кулич Панеттоне дрожжевой рецепт пошагово

1. Покрошить дрожжи и смешать с водой комнатной температуры в чаше миксера, затем добавить муку и соль. Замешивать насадкой крюк 3 минуты на минимальной скорости и 5 минут на средней. Положить в контейнер, накрыть пищевой плёнкой и оставить при комнатной температуре на 3 часа. Обмять, округлить, смазать контейнер маслом и убрать в холодильник на ночь. Достать из холодильника за 2 часа до намечала замеса теста 2.
2. Тесто 2:
Изюм залить коньяком и оставить на ночь в холодильнике. Покрошить дрожжи и смешать с молоком, оставить на 5 минут. В чаше миксера смешать муку, соль, сахар и ваниль. Влить молоко с дрожжами и замешивать насадкой крюк на минимальной скорости 3 минуты. Добавить тесто 1 и замешивать ещё 5 минут. Затем замешивать на 2 скорости 10 минут. Добавить холодное пластичное сливочное масло и продолжить замес на минимальной скорости пока тесто не начнёт отходить от стенок, температура теста не должна быть выше 24С.
3. Если образуется глютеновое окно-тесто готово. Добавить изюм и цедру апельсина. Смазать руки маслом, сформировать шар, накрыть плёнкой и оставить на 3 часа при комнатной температуре. Сформировать 2 шарика(по 260г) разложить по формам, накрыть плёнкой и оставить ещё на 2 часа. Духовку разогреть до 180С, когда поставите тесто в духовку снизить до 160 и выпекать 35 минут. Проткнуть посередине спицей и подвесить над кастрюлей, оставить до полного остывания.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023