Лимонное суфле с кокосом

Лимонное суфле с кокосом рецепт
Сегодня поделюсь с вами рецептом солнечного, порционного десерта: Лимонное суфле с кокосом! Текстура получается настолько нежной, влажной, но при этом, воздушной, что буквально тает во рту🥰 А мякоть и сок свежевыжатого лимона, придают невероятную, изысканную нотку кислинки и сочности, столь сладкому десерту! Устоять просто невозможно! .

Ингредиенты

1. Лимон - 1 шт
2. Овсяное молоко (3,2%) - 180 мл
3. Сливочное масло (82,5%) - 75 гр
4. Кокосовая стружка - 45 гр
5. Мука - 120 гр
6. Разрыхлитель - 1 ч.л
7. Яйца (С0) - 3 шт
8. Сахар - 190 гр
9. Ванильный сахар - 9 гр
10. Соль - щепотка
11. Сахарная пудра для подачи

Как приготовить Лимонное суфле с кокосом рецепт пошагово

1. Взбить масло комнатной температуры с сахаром и ванильным сахаром до белоснежности. Натереть цедру лимона и выжать из него сок, добавить к масляной смеси, взбить блендером. Добавить 3 желтка, каждый раз тщательно взбивая. Добавить овсяное молоко, взбить.
2. В отдельной чаше смешать муку, разрыхлитель и кокосовую стружку, добавить к жидким ингредиентам, взбить. В другой чаше взбить белки в густую пену с солью и аккуратно ввести в тесто. Разлить тесто по формам, установить их в глубокий противень.
3. Налить в противень горячей воды до середины форм. Выпекать в разогретой до 175° духовке, 20-30 минут (шпажка должна выходить сухой). Достать суфле, остудить, присыпать сахарной пудрой и подавать! Тропический рай у вас на столе!
Автор: @cakes_krasnodar
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023