Классический лимонный тарт с итальянской меренгой

Классический лимонный тарт с итальянской меренгой рецепт
Давно тартов не было! Вы только посмотрите какой красавчик! Классический лимонный тарт с итальянской меренгой в новом ярком дизайне 🍋. .

Ингредиенты

Лимонное желе:
95 мл свежевыжатого лимонного сока
30 мл воды
6 г сахарного песка
3 г агар-агара

Лимонный крем:
150 мл свежевыжатого лимонного сока
3 яйца
120 г сахарного песка
3 г листового желатина
75 г сливочного масла комнатной температуры

300 г итальянской меренги

Как приготовить Классический лимонный тарт с итальянской меренгой рецепт пошагово

1. Лимонное желе:
Доведите до кипения лимонный сок, воду и сахар. Убедитесь, что сахар полностью растворился. Введите агар-агар и мешая венчиком кипятите 2 минуты. Пробейте блендером. Разлейте желе в силиконовую форму с ячейками полусферами диаметром 3 см. Заморозьте.
2. Лимонный крем:
Замочите желатин в холодной воде.
Объедините лимонный сок, яйца и сахар. Нагрейте смесь на водяной бане до 60С постоянно помешивая. Пропустите через сито. Отожмите желатин и добавьте к крему. Добавьте сливочное масло и пробейте погружным блендером. Накройте пленкой в контакт и оставьте в холодильнике минимум на час.
3. Сборка:
Наполните форму лимонным кремом до краев, разровняйте шпателем. Дайте стабилизироваться в течение часа в холодильнике. Приготовьте итальянскую меренгу. С помощью кондитерского мешка с насадкой диаметром 15 мм отсадите декор на верх татра. Выньте из форм замороженное лимонное желе и выложите поверх меренги, как на фото. С помощью кондитерской горелки обожгите меренгу. Оставьте в холодильнике до полной разморозки желе.
4. Совет:
То на сколько кислым будет тарт зависит от кислотности лимонов, пробуйте крем и желе в процессе приготовления и корректируйте вкус на свое усмотрение.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023