Домашнее мороженое из сливок и сгущенки в шоколаде

Домашнее мороженое из сливок и сгущенки в шоколаде рецепт
Домашнее мороженое из сливок и сгущенки в шоколаде в домашних условиях - очень вкусное. Рецепт простой, а мороженое получается аппетитным. Имеет сливочный вкус и нежную текстуру. .

Ингредиенты

Сливки 33% - 300 мл.
Шоколад черный - 90 гр.
Сгущенное молоко - 200 мл.

Как приготовить Домашнее мороженое из сливок и сгущенки в шоколаде рецепт пошагово

1. Растапливаю плитку чёрного шоколада. Весом 90 грамм на водяной бане. Снимаю с водяной бани. Разливаю в бумажные стаканчики и распределяю по стенкам. И кладем на 20 минут в морозильную камеру. В емкость сливаю 300 миллилитров 33% холодных сливок. И взбиваем миксером до увеличения массы и до густоты. Взбивала я минуты три.
2. Теперь сюда же буду добавлять 200 миллилитров сгущенного молока. Взбивала я 2 минуты до однородности. И сейчас всю эту массу будем разливать по стаканчикам. И вставляем деревянные палочки. Оставшееся мороженое я вливаю пластиковый лоток. Лоточек закрываю крышкой. И все наше мороженое оставим на всю ночь в морозильную камеру.
3. Наше мороженое хорошо застыло. Теперь извлекаем его из стаканчика. Надрезав немного край ножницами. Бумажный стаканчик легко отсоединяется от мороженого. Вот такое замечательное лакомство у нас получилось. Оно имеет мягкую и нежную текстуру сладкое и очень вкусное.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашнее мороженое из сливок и сгущенки в шоколаде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023