Печенье бантики на сметане

Печенье бантики на сметане рецепт
Печенье бантики на сметане - делюсь простым рецептом вкусного, мягкого и красивого в виде бантика печенья. Оно выходит в меру сладким, мягким и очень вкусным. Обязательно попробуйте приготовить для друзей и близких. .

Ингредиенты

Разрыхлитель - 1 ч.л.
Масло сливочное - 80 г.
Сметана, 20% - 150 г.
Мука для раскатки теста - 1 ст.л.
Сахар - 4 ст.л.
Мука - 300 г.
Соль по вкусу, щепотка.

Как приготовить Печенье бантики на сметане рецепт пошагово

1. Берем 80 граммов размягченного сливочного масла, добавляем 4 столовые ложки сахара. Любите более сладкое - добавьте больше. И щепотку соли. Хорошо все перемешиваем. Теперь добавляем 150 граммов густой сметаны. У меня жирностью 20 процентов. И перемешиваем. Теперь добавляем 300 граммов муки, порциями, я её предварительно просеяла. И в первую порцию я добавляю одну чайную ложку разрыхлителя. Замешиваем тесто. Вот такое мягкое тесто у нас получилось. Поверхность припыляем мукой.
2. Беру половину теста. Так будет удобнее. Лишнюю муку убираем. И раскатываем. Раскатав тесто, я с помощью стакана, можете взять любую форму, выдавливаю кружочки. Диаметр стакана у меня 7,5 сантиметра. Вот такие кружочки. Берем кружочек. Делаем ножом надрезы. И формируем бантик. Выкладываем на противень, который я уже застелила пергаментом.
3. Бантиков у меня получилось немножко больше, будет еще один противень. Поэтому отправляем в разогретую духовку до 180 градусов на 20-25 минут. Ориентируйтесь по своей духовке. Вот такое красивое печенье к чаю готово.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье бантики на сметане рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023